Станция «Волжская Жемчужина»
Станция «Волжская Жемчужина» такая же красивая, как и её название. Ольга Полканова рассказала, как до неё добраться и что посмотреть.
Рачейские Альпы – одно из самых популярных направлений у туристов в Самарской области. Фёдор Матвейшин рассказал, почему туда хочется ехать снова и снова.

Фото: Фёдор Матвейшин
Рачейские Альпы – место завораживающее и немного жуткое. Все эти камни как будто не просто глыбы, а элементы разрушенных гигантских скульптур. Толстый зайчик, голова телёнка, морда дракона. Увлекательная игра – угадывать в камне образ. Такая же, как видеть фигуры в облаках.
Каждый раз в каменных глыбах ты замечаешь новое, чего не видел раньше. А потому сколько бы раз сюда ни приехал, всегда как в первый. В разные сезоны Альпы выглядят тоже по-разному.

Фото: Фёдор Матвейшин
Ни одна фотография не передаёт всей завораживающей красоты каменного леса и лабиринтов. Гулять здесь – сплошное удовольствие. Сосновый аромат, прозрачный воздух и неповторимый рельеф.

Фото: Фёдор Матвейшин
На входе в лес стоят деревянные беседки, где можно пожарить яичницу и сварить кофе на туристической плитке (но её нужно привезти с собой) и отдохнуть после прогулки по лесу и камням.

Фото: Фёдор Матвейшин
Фото обложки: Фёдор Матвейшин
Если вам тоже есть, что рассказать о местах и достопримечательностях, о маршрутах и тропах, которые вы посетили, ждём описания поездок/прогулок с фотографиями на электронную почту glavredKNV@yandex.ru (с темой письма «Отзывы»). Интересные и, главное, полезные истории мы опубликуем на нашем сайте.
Станция «Волжская Жемчужина» такая же красивая, как и её название. Ольга Полканова рассказала, как до неё добраться и что посмотреть.
Часовня Люпова находится на берегу Волги на окраине села Ермаково. Объект интересный и таинственный. Историю места и как сюда добраться рассказала Олеся Корецкая.
В Тольятти есть уютный и современный эко-парк «Шлюзовой». Его любят и местные жители, и туристы. Чем он привлекает семьи с детьми, рассказала Ольга Полканова.
Скала Белый камень – одно из тех мест, куда сложно добраться, но вид с него неизменно впечатляет. Дина Горбунова рассказала, почему стоит пройти путь по лесной чаще до Белого камня, и чем разочаровала Светёлка.
Комментарии ()
Написать комментарий