Лысая гора в Жигулёвске
Жигулёвск можно назвать волжской Швейцарией. Городок, который стоит на побережье и буквально окружён горами. Вершину одной из них покорил Алексей Герасимов и написал об этом отзыв.
Скала Белый камень – одно из тех мест, куда сложно добраться, но вид с него неизменно впечатляет. Дина Горбунова рассказала, почему стоит пройти путь по лесной чаще до Белого камня, и чем разочаровала Светёлка.

Фото: Дина Горбунова
Про Белый камень, как и про гору Светёлку, я слышала давно. Очень привлекала меня Светёлка, с её мистическим ореолом места силы и красивым названием, но, когда приехала, оказалось, что пока подняться можно только на краешек, остальное закрыто. Вид с этого уголка открывался милый, но меня особо не тронул. Решили отправиться на Белый камень, совсем близко, как же не посетить.

Фото: Дина Горбунова
Вот тут-то и началось самое интересное. Во-первых, дорога шла вдоль Волги и живописнейший весенний лес уходил круто вниз, ощущение, что там колыхалось нежно-зелёное море. Во-вторых, Белый камень оказался таким притягательным. Фото не передают всей его красоты. Когда находишься там, чувствуешь себя на вершине мира. Но не потому что ты покорил невероятно сложный и крутой пик, а потому что ты в полном умиротворении и гармонии, в абсолютном единении с окружающим.
Фото: Дина Горбунова
Нам повезло, погода была ясная и безветренная, поэтому Волга стала идеальным зеркалом. Когда перед тобой расстилается небо и вверху, и внизу – это непередаваемое ощущение. Чтобы полностью насладиться этим местом и ощутить его силу, желательно иметь в запасе время. Белый камень требует тишины и расслабленности, минут наедине с ним. Тогда он сверх всякой меры одарит безмятежностью, гармонией и ощущением крылатости любого.
Фото обложки: Дина Горбунова
Если вам тоже есть, что рассказать о местах и достопримечательностях, о маршрутах и тропах, которые вы посетили, ждём описания поездок/прогулок с фотографиями на электронную почту glavredKNV@yandex.ru (с темой письма «Отзывы»). Интересные и, главное, полезные истории мы опубликуем на нашем сайте.
Жигулёвск можно назвать волжской Швейцарией. Городок, который стоит на побережье и буквально окружён горами. Вершину одной из них покорил Алексей Герасимов и написал об этом отзыв.
Станция «Волжская Жемчужина» такая же красивая, как и её название. Ольга Полканова рассказала, как до неё добраться и что посмотреть.
Санаторий имени Чкалова находится в живописной курортной зоне на волжском берегу. Он сохраняет в себе историческую атмосферу старинных купеческих дач. Кира Иванова рассказала, почему стоит заглянуть сюда на экскурсию.
Коптев овраг находится в Сокольих горах в посёлке Управленческий. Длина – около четырёх километров, высота склонов – до 160 метров. Местами живописно выступают скальные породы. Фёдор Матвейшин рассказал, почему стоит по нему прогуляться.
Комментарии ()
Написать комментарий