04 апреля 2022, 10:57

Жители Шлюзового выиграли в конкурсе от Фонда культурных инициатив

В этом микрорайоне Тольятти пройдут культурные мероприятия.

«Шлюзовой культурный — не теряя связь с прошлым, меняем настоящее» — это проект, который разработала команда из 15 человек совместно с жителями микрорайона и Тольятти. Он победил в конкурсе от Фонда культурных инициатив. Благодаря этому в Шлюзовом проведут архитектурный фестиваль и другие культурные мероприятия. Также появится сайт о проектах микрорайона с удобной навигацией. Ещё одним событием станет создание входной зоны обновленного эко-парка.

— Изучая историю при подготовке проекта «Эко-парк Шлюзовой» мы накопили необходимый фундамент знаний о прошлом и о людях, которые основали наш район и участвовали в его становлении. Так появилась идея о культурной трансформации нашего района, его перерождении с сохранением локальной идентичности, памяти о прошлом, но с привнесением в его культурную жизнь новых тенденций, — сообщают авторы проекта.

Фото: Виталий Шабинский