05 ноября 2021, 08:00

В трёх городах области появятся муралы с Мининым и Пожарским

В Самаре, Тольятти и Сызрани группа художников нарисует на фасадах зданий лидеров народного ополчения 1612 года Кузьму Минина и Дмитрия Пожарского. Муралы появятся в честь Дня народного единства. В каждом городе воины изображены по-разному. В областной столице они будут в военном облачении, в образе былинных героев. Как говорят авторы, работы объединяет дух патриотизма. Художники рассчитывают внести свой вклад в сохранение исторической памяти. Авторские эскизы готовили сами художники. Курирует проект Денис Вертиго.

Фото: Денис Вертиго

Самарскому театру оперы и балета исполнилось 90 лет
    01 июня 2021, 09:25
    Самарскому театру оперы и балета исполнилось 90 лет

1 июня 1931 года коллектив, носивший тогда название Средневолжская краевая опера, дал первый спектакль для самарской публики: оперу «Борис Годунов» в постановке режиссера Иосифа Лапицкого и дирижера Антона Эйхенвальда.