19 декабря 2023, 07:33

В Тольятти проходит новогодний фестиваль

Фестиваль «С Новым годом, Тольятти!» стартовал 16 декабря. На сцене филармонии выступил виртуозный гитарист и вокалист Жоандер Сантос. С джаз-оркестром под управлением заслуженного артиста Самарской области Валерия Мурзова он исполнил музыку в стилях самба, босанова и кубинское болеро.

22 декабря сцену с русским оркестром филармонии под управлением заслуженного артиста Самарской области разделят Алёна Долбик (сопрано) и Сергей Плюснин (баритон). Алёна – солистка эстрадного-джазового оркестра Сергея Мазаева и ансамбля «Творческое содружество музыкантов», лидер «Ки? Туа!». Сергей – приглашённый солист Большого театра, обладатель Золотой медали II Международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева. В программе «Навстречу Новому году» прозвучат популярные песни второй половины XX века (6+).

Атмосфера венского бала ждёт пришедших на «Штраус-гала» (6+) 26 декабря. Приглашённая солистка Большого театра Оксана Лесничая (сопрано) и солист Московского государственного академического музыкального театра имени Сац Сергей Петрищев (тенор) в сопровождении Симфонического оркестра под управлением главного дирижера Игоря Мокерова исполнят арии из оперетт и опер Штрауса, Кальмана, Легара и Верди.