15 декабря 2023, 09:30

В Сергиевском районе отремонтировали два ДК

Врио министра культуры Самарской области Ирина Калягина посетила два объекта Сергиевского района, отремонтированных в этом году по нацпроекту «Культура».

В сельском Доме культуры в селе Калиновка появились комфортные современные пространства: для детей – комната творчества, а для взрослых – комната ветеранов. Провели зонирование и в поселенческой библиотеке, залы стали светлыми и комфортными. Выделена зона под абонемент, детское пространство и IT зону. Обновлён книжный фонд.

Зрительный зал Кутузовского сельского Дома культуры оснастили современным звуковым и световым оборудованием, видеопроектором и экраном. Зал рассчитан на 200 посадочных мест и  оснащён секциями кресел, которые могут легко передвигаться и делать этот зал многофункциональным. Созданы специальные пространства: арт-зона для организации художественных выставок, актив-зона, где будет работать группа здоровья для людей пожилого возраста, на втором этаже появилась киногостиная.