27 ноября 2021, 14:40

В Самаре в 2022 году пройдёт новый музыкальный фестиваль

В июне следующего года в Самаре проведут новый фестиваль, который станет альтернативой «Року над Волгой». Это будет «САМ.ФЕСТ», сообщила министр культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш.

— Это будет фестиваль авторской музыки, направленный на выявление талантливых, самодостаточных авторов — исполнителей разных жанров. Проект станет новой перспективной платформой для объединения и культурного обмена музыкантов со всей России, - пояснила министр.

Прославившийся на всю страну «Рок над Волгой» проходил в областной столице с 2009 по 2013 год. На него приезжали со всей страны. Хэдлайнерами фестиваля становились такие группы как  Apocalyptica, Deep Purple, ZAZ, Garbage, Limp Bizkit и Rammstein. Мероприятие было бесплатным.

Фото: Владимир Котмишев