16 октября 2021, 10:00

В Самаре появится новый мурал

Самарские уличные художники начали расписывать стену государственной районной электростанции на Волжском проспекте. Денис Вертиго, Андрей ЧЖНС, Чекот, Клаус и Номер нанесут рисунки на бетонный забор - от пивзавода до бассейна ЦСКА ВВС. На участке, протяженностью 300 метров, появятся изображения городских достопримечательностей — памятник Максиму Горькому, фонтан в парке Металлургов, пивзавод, Альфред фон Вакано, зарисовки с городских пляжей. Эскизы создал Данила Фугас. Завершить работы планируется к концу месяца. Проект реализуется при поддержке областного министерства культуры.

Фото: Денис Вертиго

Самарскому театру оперы и балета исполнилось 90 лет
    01 июня 2021, 06:25
    Самарскому театру оперы и балета исполнилось 90 лет

1 июня 1931 года коллектив, носивший тогда название Средневолжская краевая опера, дал первый спектакль для самарской публики: оперу «Борис Годунов» в постановке режиссера Иосифа Лапицкого и дирижера Антона Эйхенвальда.