23 августа 2023, 19:00

В Оренбурге открылся Международный конгресс членов молодежных крыльев политических партий

22 августа в г. Оренбурге состоялось открытие Международного конгресса членов молодежных крыльев политических партий, организованного Международным молодежным центром РУДН при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. В рамках первого дня Конгресса состоялась презентация Всемирного фестиваля молодежи.

Глава Россотрудничества Евгений Примаков, в свою очередь, поддержал проведение Конгресса и указал на особую значимость мероприятия: «Политические партии являются мостом между обществом и государством, выразителями чаяний граждан, поэтому межпартийная дипломатия представляет собой важное измерение публичной дипломатии».

В Конгрессе примут участие 80 представителей молодежных крыльев 30 российских и иностранных политических партий, включая 40 представителей из 23 зарубежных стран. Среди делегатов – национальный секретарь молодежного крыла правящей партии Индии «Бхаратия джаната парти» Нингтхуджам Нонгпокнгангбанба, второй заместитель Председателя Исламской политической партии Ирана «Моталефех» по международным делам Тинаитехрани  Мохаммад Махди, заместитель руководителя молодежного крыла Партии народной справедливости Малайзии Мухаммад Камил Абдул Муним, председатель Молодежной лиги правящей партии Демократической Республики Конго «Союз за демократию и социальный прогресс» Кристиан Луму Лукуса, национальный секретарь Итальянской коммунистической федерации молодежи Маттео Поире, секретарь по вопросам молодежи Национального исполнительного комитета мексиканской партии «MORENA»  Алехандро Поррас Марин и многие другие.