22 августа 2023, 10:31

Участники «Евразии Global» поборются за гранты от Росмолодёжь.Гранты

На форуме «Евразия Global» участники смогут не только пройти всю программу обучения и принять участие в культурно-досуговых мероприятиях, но и защитят свои проекты в рамках программы Росмолодёжь.Гранты. На конкурсе будут представлены 18 номинаций, а максимальный размер гранта составит 1 500 000 рублей. Рекомендованный срок реализации проектов с октября 2023 года по сентябрь 2024 года.

Также стали известны итоги конкурса проектов от Росмолодёжь.Гранты.  Грантовую поддержку на общую сумму более 4,6 млн рублей получили восемь проектов участников. Проекты-победители направлены на развитие межкультурного сотрудничества, профессиональную ориентацию, развитие туризма, благотворительность и поддержку международных отношений. Рекомендованный срок реализации проектов с октября 2023 года по сентябрь 2024 года. Так участник форума – Дмитрий Федосеев из Луганской Народной Республики – получил грантовую поддержку на реализацию проекта «Time to Talk». Участник планирует проводить дебаты, в которых две команды, получив случайную или заранее определённую тему, будут выступать, пытаться переубедить друг друга и привлекать на свою сторону зрителей или судей данного выступления. Победитель конкурса Людмила Сандецкая из Санкт-Петербурга развивает проект «CAMPUS INTERNATIONAL»: он объединит 250 обучающихся из 25 стран. Представители молодёжи будут продвигать культуру своей страны через национальные атрибуты, танцы, кухню, спорт и другие активности, а также примут участие в межнациональном неформальном образовательном диалоге. Тем самым событие позволит молодёжи лучше понимать культуру друг друга в современном многонациональном обществе, а также расширить и систематизировать собственные представления о выстраивании эффективной межкультурной коммуникации. А автор серии благотворительных спектаклей «По зову театра» Елена Чернова из Нижегородской области с помощью выигранного гранта познакомит школьников, проживающих в малонаселенных пунктах, с творчеством русского советского прозаика и драматурга Александра Вампилова. Проект поможет повысить интерес целевой аудитории к русской культуре и литературе XX века, к театральным постановкам, а также популяризует сферы любительского театра. К участию будут привлечены не менее 250 школьников.