22 августа 2023, 16:30

Участниками форума «Евразия Global» стали представители 64 стран мира

Международный молодёжный форум «Евразия Global», входящий в линейку платформы Росмолодёжь.События, объединил 500 участников: 250 представителей Российской Федерации, 250 граждан иностранных государств и соотечественников. За форумную неделю участники встретились более чем со 100 международными, федеральными и региональными экспертами.

На протяжении всего форума представители стран принимали участие в образовательной и культурно-досуговой программах. Встречи были организованы как с российскими, так и с иностранными спикерами.  Площадки форума посетили предприниматель, юрист, организатор фестивалей Малак Абрар Ахмад Хан из Пакистана, советник-посланник посольства Китая в России Лю Цинхуа, политический аналитик канала «Al Mayadeen», посол БРИКС на Ближнем Востоке Нассер Абу Нассер из Иордании,  генеральный координатор международного движения «Бессмертный полк» Мгер Аветисян из Армении, ассоциированный профессор Высшей школы социальных и гуманитарных наук Международного университета «Астана» Таисия Мармонтова из Казахстана, директор Индийского института служения и лидерства,  председатель конфедерации молодых лидеров Химадриш Сувон из Индии и другие.

– Я поздравляю всех с таких успешным проведением мероприятия. Знаю, что здесь участвует много молодых ребят. Полагаю, что этот форум станет хорошей платформой для взаимообмена между молодёжью и развития отношений между разными странами. Форум «Евразия Global» – отличная платформа для укрепления связи между молодыми поколениями, – поделилась советник-посланник посольства Китая в России Лю Цинхуа.

География участников «Евразии Global» обширна: в Оренбург на форум приехали представители 64 стран мира. Принять участие в Международном молодёжном форуме смогли лидеры общественных организаций, социальные предприниматели, блогеры и журналисты, студенты, молодые учёные в области международных отношений, политологии и участники международных культурных или образовательных программ по обмену.

– Я приехала на форум “Евразия Global” из Кыргызстана: получила предложение на участие от посольства России в нашей стране. Очень много впечатлений: Оренбург – город уютный и красивый, на форуме представлены разные культуры и традиции, множество новых контактов и информации. Думаю, к концу недели мы взлетим на седьмое небо от счастья! – поделилась участник из Кыргызстана Назгуль Караева.