17 апреля 2023, 10:07

Туристам предлагают участвовать в «Кинельской кругосветке»

В Доме культуры посёлка Кинельский представили четыре тематических маршрута. Они разнообразны и касаются разных направлений туризма: событийного, паломнического, культурного, познавательного, аграрного и промышленного.

Основой маршрутов стали знаковые места и события Кинельского района. Такие как, например, мемориальный комплекс семье Володичкиных, школа креативных индустрий, фестиваль творческих молодёжных объединений «АRT&COOL». Также на территории района работают два военно-исторических музея, два конных клуба, страусиная ферма и загородный филиал Самарского зоопарка.

У нас в Кинельском районе замечательные природно-ландшафтные комплексы, богатое историко-культурное наследие, много энтузиастов, которые развивают индустрию гостеприимства. И для жителей района, и для гостей много интересного и познавательного.

глава Кинельского района Юрий Жидков

Новинка этого года – «Кинельская кругосветка». Это пешие и речные походы по территории района, во время которых туристы узнают интересные исторические и краеведческие факты. Ближайшие туры запланировали на май и июнь 2023 года.

Комментарии ()

    Рекомендуемое