22 августа 2023, 18:15

Стартовала образовательная программа Международного молодёжного форума «Евразия Global» платформы Росмолодёжь.События

Нововведение восьмого форума, проводимого в Оренбурге, заключается в том, что образовательная и культурная программы организованы на разных площадках. За неделю участникам удастся посетить более 10 различных площадок в городе и области и познакомиться с местными достопримечательностями. Мероприятия пройдут на территории Национальной деревни – музея под открытым небом на проспекте Гагарина, в музее Черномырдина – культурно-образовательном центре, который объединяет в себе три музея в одном, и СКК «Оренбуржье» – главной арене Оренбургской области.

– Ключевой метафорой форума стал русский авангард. В культуре он появился, когда пришло время переосмыслить всё то, что было до: в разгар трансформации большой территории это искусство создало переосмысление всего того, что нас окружало. На образовательной программе форума «Евразия Global» мы переосмыслим формат молодёжного форума. Он будет совершенно другим, – поделился директор Международного форума «Евразия Global» Сергей Галактионов.

Глобальная миссия форума заключается в создании платформы для конструктивного общения и обсуждения целей будущего с опорой на традиции и уважением к суверенитету. Один день «Евразии Global» – один определённый смысл, которому посвящается всё, что происходит на форумных площадках.

«Мир, который нам достался» – тема второго дня стала. Остальные дни пройдут под тематиками: «Мир, который мы хотим», «Мир, который мы создаём», «Мир, в котором мы действуем» и «Мир, который мы вдохновляем». Каждый день будет наполнен знаковыми встречами: спикеры обсудят связь фактов и событий, поговорят о ценностях и традициях, технологиях, рисках работы с искусственным интеллектом и расскажут истории реального героизма людей, которые живут рядом с нами.