11 апреля 2022, 08:54

Стартовал конкурс на призы фестиваля уличного искусства «ФормART»

Организаторы объявили конкурс на лучший художественный проект в Самарской области. Авторы смогут воплотить свою задумку в жизнь и побороться за три призовых места с вознаграждением в 200, 150 и 100 тысяч рублей соответственно. Тема этого года - «Сквозь время». Участникам необходимо будет создать арт-объект, связанный с темой культурного наследия народов, проживающих в Самарской области. В конкурсе несколько направлений: промыслы и ремёсла, многонациональность и этнокультурное многообразие, историческое и культурное наследие, традиционные художественные образы в современной стилизации, этнокультурный футуризм.

Концепцию проекта и эскиз нужно прислать до 31 мая. Подробности по ссылке по ссылке.