28 ноября 2023, 14:52

«СамАрт» стал лауреатом фестиваля «Музыкальное сердце театра-2023»

Жюри фестиваля «Музыкальное сердце театра» на церемонии награждения, которая прошла в Кемерове, объявило победителей этого года. В номинации «Лучшая сценография» лауреатом стал художник Юрий Хариков и спектакль СамАрта «Обыкновенное чудо» (12+). Премьера мюзикла «Обыкновенное чудо» состоялась в Самаре в марте этого года. Это четвертая совместная работа Самарского ТЮЗа и знаменитого театрального сценографа: СамАрт и Юрий Хариков уже имеют две «Золотые Маски», теперь в их активе есть и награда в области музыкального театра.

Национальный фестиваль и премия «Музыкальное сердце театра» – единственная российская профессиональная инициатива, которая с 2006 года ведёт работу по развитию направления современного музыкального театра и отмечает его достижения во всем его жанровом разнообразии: мюзикл, оперетта, рок-опера, музыкальная драма, лайт-опера, опера-драма, саундрама и другие.