25 сентября 2023, 10:45

Самарский фотограф Арсений Котов выпустит новую книгу

Издание «Советские монументы»(16+) появится в книжных магазинах в середине ноября. В книге собраны фотографии советских памятников и монументов, которые Арсений Котов снимал в течение десяти лет во время поездок по России и бывшим союзным республикам.

Это искусство, посвящённое победе в Великой Отечественной войне, науке и прогрессу, революционным событиям и выдающимся личностям той эпохи. По словам автора, сейчас часть из этих памятников уничтожена, многих тоже скоро не станет.

Цель книги – показать величие и красоту советских монументов, мастерство их авторов, и призвать к их сохранению. Чтобы получить книгу раньше других, можно оформить предзаказ.

Ранее автор выпустил такие фотоиздания как «Заброшенные города СССР»  и «Монументальное искусство СССР» (16+). Некоторые из них еще можно найти на книжных полках.