26 мая 2023, 08:15

Самарская область участвует в создании «Великого Волжского пути»

На форуме «Россия – Исламский мир»: KazanForum-2023 прошла встреча, на которой обсудили развитие туризма в Приволжском федеральном округе. Этому должен способствовать проект «Великий Волжский путь». Маршруты проекта объединяют 14 регионов ПФО, которые близки не только по географическому положению, но и по исторической и культурной общностям, национальной самобытности, говорится в сообщении министерства туризма Самарской области.

На встрече в Казани, в которой принял участие и министр туризма нашего региона Артур Абдрашитов, озвучили предложения от субъектов Российской Федерации по участию федеральных министерств и регионов по реализации маршрута, созданию инфраструктуры, обновление речного транспорта.