21 июля 2022, 13:26

Самара присоединится к Всероссийскому дню чтения вслух

В субботу, 23 июля, впервые состоится праздник «слова, книги и чтения» (0+). Принять участие в нем может любой желающий. В 14.00 Самарская областная библиотека для молодёжи превратится в место встречи с известными творческими деятелями культуры и чтецами. На одной сцене вместе с горожанами будут выступать творческие коллективы, артисты, спортсмены и певцы, а также эксперты в области культуры и литературы. В город прилетит известный российский писатель, журналист Герман Садулаев. Рядом с библиотекой для молодёжи оборудуют фотозону, где гости смогут запечатлеть себя в декорациях литературных арт-объектов.

Самарская областная детская библиотека станет ещё одной площадкой. Здесь авторы не ограничены в средствах выразительности - во время выступления они могут использовать музыкальное сопровождение, декорации, костюмы, электронные презентации. Старт в 14.00.

Самарская областная универсальная научная библиотека начнёт работу в 16.00 в кинотеатре под открытым небом на набережной у Ладьи. Подать заявку на участие в программе акции можно в Центре поддержки и развития чтения библиотеки.

Комментарии ()

    Рекомендуемое