14 ноября 2022, 15:37

Продолжается приём заявок на участие в премии Головкина

В начале декабря объявят победителей премии Головкина. Заявки на участие в ней принимают до 27 ноября включительно на электронный адрес golovkinpriz@mail.ru. Основные номинации премии: «Традиционное изобразительное искусство», «Современное изобразительное искусство, «Дизайн», «Кураторские выставочные проекты». К ним добавят ещё одну. Информацию о ней оргкомитет пока не раскрывает. Номинация станет сюрпризом и для аудитории, и для тех, кого в ней отметят.

Победителей в каждой номинации будет трое. За первое место участники получат премию 50 000 рублей, за второе – 30 000, а за третье – 20 000 рублей.

Тема конкурсных работ в номинациях «Традиционное изобразительное искусство» и «Современное изобразительное искусство» одна - «Между Светом и Тьмой», в номинации «Дизайн» она сформулирована так: «Лучший дизайн работы за период с 2018 по 2022 год», а в номинации «Кураторские выставочные проекты» заявлена свободная тема.  
Оценивать участников будут заслуженные работники сферы искусств Самарской области.

Победителей объявят 3 декабря. Церемония награждения пройдёт 16 декабря в галерее «Новое пространство» (12+).

Инициаторами и учредителями конкурса стали Самарское региональное отделение СРО ВТОО «Союз художников России», Тольяттинское городское отделение ООО «Союз дизайнеров России» и автономная некоммерческая организация по развитию культурно-выставочной деятельности «Культура Жизни».

Конкурс проводится при поддержке министерства культуры Самарской области. Подробнее о премии можно узнать здесь.

Комментарии ()

    Рекомендуемое