15 декабря 2022, 09:00

Прилетят на новогодние праздники

Областная столица в топ-20 популярных авианаправлений на новогодние каникулы, заняв 11 место. По данным сервиса путешествий, доля пассажиров, которые прилетают в Самару, равна 1,6%.

- Средний чек в одну сторону - 6718 рублей. Больше всего в Самару полетят жители Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Сургута, Минеральных Вод, - сообщили аналитики.

При составлении рейтинга рассматривались данные по билетам, оформленным для перелета с 29 декабря по 8 января. По данным сервиса, около 89% билетов оформляется по России, а на зарубежные направления приходится 11% бронирований.

Наибольшее количество перелетов запланировано в Москву и Санкт-Петербург. Туда суммарно оформляется около трети билетов. Из заграничных направлений востребованы страны ближнего зарубежья: Узбекистан, Таджикистан, Армения и другие.