14 января 2022, 13:58

Оборудуют купель

В Самаре в районе Полевого спуска к ночи на 19 января планируют оборудовать купель, сообщили в администрации города. Сейчас толщина льда позволяет организовать крещенские купания. Порядок их проведения будет зависеть от погодных условий и рекомендаций МЧС. Прорубь традиционно украсят елками и огородят. Также сделают деревянный настил, трап для схода в воду. Рядом установят раздевалки, пункты обогрева, палатки для чаепития. На Крещение будут дежурить спасатели и врачи скорой помощи, а также пожарные и сотрудники полиции. Люди по очереди будут заходить в раздевалку, затем окунаться в купель. Обязательно соблюдение социальной дистанции. Также купели организуют в городских храмах. В других местах купание в прорубях запрещено.