16 мая 2022, 10:00

На арт-объекте Андрея Сяйлева этим летом зацветёт виноград

На улице Ленинградской напротив Главпочтамта привели в порядок инсталляцию самарского художника. Его арт-объект под первоначальным названием «Воробьиный бульвар» состоит из множества почтовых ящиков, размещённых на стене. По задумке Андрей Сяйлева, эти ящики будет обвивать лоза дикого винограда. Однако после зимы газон с ростками сильно пострадал. Волонтёры «Том Сойер Феста» решили исправить ситуацию. Они прибрались возле стены, установили ограду, подготовили новую землю и высадили виноград.

Паблик-арт появился в этом месте в 2020 году. Он представляет из себя около сотни почтовых ящиков, которые предоставили самарцы. По замыслу автора финальный штрих проекта должны внести птицы, которые начнут гнездиться на почтовых ящиках.

Фото: vk.com/tomsawyerfest