05 июля 2022, 17:41

Музыканты из Самарской области соберутся на джазовый лагерь Moving Club Camp

С 8 по 10 июля 200 года на территории загородного комплекса «Циолковский» пройдет джазовый лагерь Moving Club Camp.  В нем примут участие более 60 молодых музыкантов Самарской области. Отбор участников лагеря проходил на конкурсной основе. В жюри: саксофонист Анатолий Осипов, пианист Игорь Яковенко, певица Анастасия Лютова, гитарист Вадим Харченко и другие.

В джазовом лагере будут работать восемь музыкальных смен: ударные инструменты, клавиши, вокал, гитара, бас-гитара/контрабас, духовые инструменты, звукорежиссура, музыкальный менеджмент. Участников ждут персональные консультации педагогов,  лекции, групповые занятия, репетиции в ансамблях, творческие встречи с музыкантами, выступления на ежедневных джем-сейшенах. Лучшие коллективы, сформированные в лагере, получат возможность выступить на фестивале Moving Club Camp Fest (16+) 10 июля. Его хедлайнером будет квинтет народного артиста Игоря Бутмана. Также на сцену выйдут: Квартет Анатолия Осипова, Трио Владимира Нестеренко, Трио Игоря Яковенко, певица Анастасия Лютова. Вход на фестиваль бесплатный, по регистрации. Получить билет можно на официальном сайте.

Фестиваль проходит при поддержке правительства Самарской области и Федерального агентства по делам молодежи.