21 августа 2023, 08:21

Международный молодёжный форум «Евразия Global» объединил более 500 участников со всего мира

В понедельник, 21 августа, в Оренбурге состоялось открытие Международного молодёжного форума «Евразия Global», входящего в линейку платформы Росмолодёжь.События. Форум объединил 500 участников: 250 представителей Российской Федерации, 250 граждан иностранных государств и соотечественников. Количество заявок на участие в форуме превысило 3 000 человек.

Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачёв поздравил всех участников от имени Губернатора Оренбургской области Дениса Паслера и всех оренбуржцев.

– Форум даст возможность проявить себя, посмотреть и оценить других, а самое главное – почувствовать, где же находятся участники в системе координат. Здесь и сейчас формируется молодёжная атмосфера, которая должна быть во всём мире. И вы будете её главной силой. Я думаю, что форум даст возможность освоить новые знания, найти друзей и уехать из Оренбурга с хорошими воспоминаниями, – отметил почётный гость.

Координатор международного блока Всемирного фестиваля молодежи Даниил Бисслингер пригласил участников «Евразии Global» принять участие в самом массовом молодёжном событии 2024 года, которое пройдет на Федеральной территории «Сириус».

– Сегодня мы всё громче слышим голоса представителей азиатских, африканских, ближневосточных, латиноамериканских и, что неудивительно, некоторых европейских государств, призывающих уважать их законные национальные интересы и традиции, сообща, а не по принуждению, формировать экономические и политические процессы. И вместе решать проблемы, справиться с которыми по одиночке попросту невозможно. Эти голоса должны быть услышаны, – подытожил Даниил Бисслингер.