26 августа 2023, 08:44

Международный форум «Евразия Global» принял участников из Херсонской области, ДНР и ЛНР

Участниками Международного молодёжного форума «Евразия Global» платформы Росмолодёжь.События стали 20 представителей Херсонской области, Донецкой и Луганской Народных Республик.

Форум «Евразия Global» в этом году объединил 500 участников: 250 граждан иностранных государств и соотечественников, 250 представителей Российской Федерации, в число которых входят 20 представителей ДНР, ЛНР и Херсонской области.

За форумную неделю участники смогли встретиться более чем со 100 международными, федеральными и региональными экспертами и принять участие в образовательной игре.

– Форум “Евразия Global” позволил нам стать участниками не просто развлекательной программы, а развить свои умения и отточить навыки благодаря деловой программе. За эти дни нам удалось стать частью международной политики. Каждый из нас получил возможность стать политиком и представить одну из сфер жизни: экономическую, политическую или социальную. Я могу сказать, что на форуме мы на своем примере смогли понять, что политика невероятно важное и сложное дело, – поделилась впечатлениями участница из Луганской Народной Республики Ксения Савчук.

За неделю ребятам удалось посетить более 10 различных площадок в городе и области и познакомиться с местными достопримечательностями. Мероприятия прошли на территории Национальной деревни – музея под открытым небом на проспекте Гагарина, в музее Черномырдина – культурно-образовательном центре, который объединяет в себе три музея в одном, и СКК «Оренбуржье» – главной арене Оренбургской области.