07 сентября 2023, 18:39

Художникам предлагают создать кроликов

С 1 по 8 октября в Самаре пройдёт фестиваль «Назад в город», во время которого во дворе исторического дома «Дом птиц» планируют открыть масштабную выставку. Для этого организаторы ищут тех, кто готов создать кролика в разных масштабах и авторских техниках. Всего таких работ будет 24.

Пушистых зверей и дворик старой Самары объединяет точка во времени – 1859 год. Это год постройки дома и удивительных событий в Австралии, когда туда привезли кроликов.

В рамках фестиваля «Назад в город» художников приглашают поразмышлять на тему и внести вклад в сохранение и развитие архитектурного наследия Самары.

Материал исполнения может быть любым. Приоритет будут отдавать долговечным решениям, которые «проживут» минимум год. Это могут быть скульптуры, инсталляции, муралы, трафареты.Заявки принимают по почте zayavkavg@gmail.com до 12 сентября с пометкой «Эффект кролика».