24 августа 2023, 08:28

«Главный символ моей страны» на Международном молодёжном форуме «Евразия Global» платформы Росмолодёжь.События

В День Государственного флага Российской Федерации на Международном молодёжном форуме «Евразия Global» платформы «Росмолодёжь. События» состоялась ярмарка «Главный символ моей страны». 22 августа в культурном комплексе «Национальная деревня» участников форума и жителей города ждали мастер-классы, экскурсии и выступления творческих коллективов.

Участники ярмарки «Главный символ моей страны», приуроченной ко Дню Государственного флага, смогли познакомиться с национальными традициями и разнообразием этнических культур жителей России.

На территории культурного комплекса работали национальные подворья, внутри каждого из которых находился свой музей истории, культуры и быта, а также ресторан национальной кухни и лавка с сувенирами.

По всей аллее «Национальной деревни» работали сувенирные лавки с изделиями местных ремесленников: выставлялись значки, вязаные игрушки, украшения и сладости ручной работы. Гости мероприятия могли почувствовать себя в роли настоящих мастеров: им предлагалось сделать броши, браслеты из бисера, кольца из глины, магниты с натуральным мхом, подставки под телефоны и расписать деревянные ложки. Организацией работы мастер-классов и развлекательных площадок занимались молодёжные некоммерческие организации Оренбургской области.

– Каждый участник форума хочет унести с собой не только полезные знания, умения и знакомства, но ещё и что-то приятное – небольшое воспоминание о событии. На мастер-классах каждый участник смог сделать игрушки и другие элементы народного творчества и забрать их на память домой, – поделился представитель организационного комитета Международного молодёжного форума «Евразия Global» Даниил Дупанов.