05 декабря 2022, 12:10

Экскурсионный маршрут «Стрельная гора» возобновил работу

Посетить туристический объект можно в выходные и праздничные дни с 10.00 до 15.00. Если вы захотите приехать на Стрельную в будни, нужно оставить предварительную заявку на сайте Жигулёвского заповедника.

Заехать на маршрут можно на своём автомобиле, если у вас внедорожник или кроссовер с полным приводом на шипованной резине. Нужно приобрести пропуск на контрольно-пропускном пункте. Обычный стоит 402 рубля с человека, льготный - 250 рублей. Жители Самарской области, предъявившие паспорт с пропиской в регионе, относятся к льготной категории.

Также можно воспользоваться услугой подъёма от КПП до начала пешеходной тропы. Это будет стоить тысячу рублей за четыре посадочных места.

Экскурсионный маршрут «Стрельная гора» находится на особо охраняемой природной территории. В Жигулёвском заповеднике необходимо соблюдать следующие правила:

- нельзя съезжать с маршрута, сходить с тропы. Иначе придётся заплатить штраф от трёх до четырёх тысяч рублей;

- запрещается запускать беспилотные летательные аппараты, устраивать привалы, разводить костры, оставлять мусор, включать громко музыку, собирать растения, кормить диких животных;

-запрещается находиться на территории заповедника с домашними животными.

Комментарии ()

    Рекомендуемое