23 августа 2023, 10:35

40 представителей Движения Первых стали участниками Международного молодёжного форума «Евразия Global»

Впервые за восемь лет проведения Международного молодёжного форума «Евразия Global», входящего в линейку платформы Росмолодёжь.События, в нём принимают участие дети от 14 до 17 лет. На форум приехало 40 участников из 18 регионов Российской Федерации: Забайкальского и Краснодарского края, Архангельской, Астраханской, Вологодской, Калининградской, Калужской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской Свердловской, Тульской и Челябинской областей,  Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Луганской Народной Республики.

– Участие Движения Первых в Международном молодёжном форуме «Евразия Global» платформы Росмолодёжь.События – это отличная возможность для наших ребят проявить себя, найти новых друзей из других стран, на разных континентах. С самого раннего возраста дети учатся жизненно важным навыкам, обмениваются опытом и взаимодействуют с  людьми других культур. Именно это создаёт прочный фундамент дружеских отношений между разными странами и народами, – отметил председатель правления Движения Первых Григорий Гуров.

Итоги своей работы представители Движения Первых подвели в последний день форума: они разработали Образ международной̆ детской организации – продукт, направленный на гармонизацию интересов детей и взрослых в мире. Главная миссия продукта в том, чтобы сделать детство доступным для всех и каждого. Движение Первых будет применять выработанные решения для работы на Всемирном фестивале молодёжи и при проектировании международной детской организации.