18 ноября 2021, 17:04

Где кататься на горных лыжах и сноуборде в Самарской области

Вставать на борд или лыжи ещё рано, но зима близко. Сделали для вас подборку оборудованных мест для катания в Самарской области. Всего их шесть. Показываем, как спуски выглядят сейчас. Начнём с самых простых.

Форелевое хозяйство, Клявлинский район

На базе отдыха подготовят 450-метровый спуск с подъёмником. Чаще его используют для катания на тюбингах. Но есть возможность съехать на лыжах или сноуборде. На базе есть прокат оборудования. Там же сдают домики на сутки, можно порыбачить.

«Волжский Утёс»

Горнолыжный комплекс находится рядом с одноимённым санаторием в Шигонском районе. Протяжённость единственной трассы - 600 метров, перепад высот - 110 метров. Есть бугельный подъёмник. Оборудование для катания можно взять напрокат. Если не умеете кататься, помогут инструкторы. Из дополнительных услуг - баня, кафе, гостиница. 

Комплекс начнёт работу 2 января.

«Эдельвейс», Жигулёвск

Адрес: Жигулёвск, улица Муравленко, 32. После того, как ляжет снег, на базе заработают три трассы. Самая длинная из них - 650 метров. Перепад высот - 100 метров. Есть подъёмники. Начинающих лыжников и сноубордистов обучают инструкторы. Будет работать прокат снаряжения.

«Спин-Спорт», Тольятти

Находится комплекс в Портпосёлке, на Комсомольском шоссе, 28. Здесь три трассы с искусственным освещением. Максимальная длина одной из них - 550 метров. Перепад высот - 65 метров. Встать на сноуборд или лыжи помогут инструкторы. Оборудование для катания можно взять напрокат. 

Есть также сноуборд-парк, сноупарк со спуском для тюбингов. Отдохнуть и погреться можно в кафе.

«Склон», Царевщина

Адрес комплекса: Малая Царевщина, улица Рябиновая, 6. Здесь к сезону подготовят две трассы: основную и учебную. Протяжённость первой - 600 метров, перепад высот - 60 метров. Подъёмник - бугельный. Длина учебной трассы - 150 метров. Перепад высот - 15 метров. Также есть подъёмник.

Из дополнительных услуг - гостиница, спорткомплекс. 

«Сок» в Самаре

Самый крупный горнолыжный комплекс в Самарской области находится на Красной Глинке, в третьем квартале. Зимой откроют десять трасс разного уровня сложности. Самая длинная - 1200 метров. Перепад высот - 143 метра. Подняться наверх можно либо на кресельном, либо на бугельных подъёмниках. Доступны услуги инструкторов.

Есть также учебная трасса, спуски для катания на тюбингах, сноупарк. После открытия сезона заработают прокат оборудования, кафе, гостиница.

Фото: Виталий Шабинский

Комментарии ()

    Рекомендуемое

    Пять лучших текстов про отдых: заброшенные американские горки, компы и места для «дикарей»
    06 января 2023, 08:45
    Пять лучших текстов про отдых: заброшенные американские горки, компы и места для «дикарей»

    Любим работать, но ещё больше любим, а главное умеем, отдыхать. И наши тексты из рубрики «Отдых» – тому отличное подтверждение. Собрали пять материалов, которые стоит прочитать на новогодних праздниках: где-то просто вспомнить ушедшее, а где-то взять на заметку классные идеи для будущего отдыха.

    Не просто «жилой дом» на Фрунзе: фахверк, флюгер с козлом и летательный аппарат
    14 февраля 2024, 13:54
    Не просто «жилой дом» на Фрунзе: фахверк, флюгер с козлом и летательный аппарат

    Если телепортации не существует, как можно объяснить появление фахверкового дома на улице Фрунзе? Забрели вместе с экскурсоводом Леонидом Копыловым во двор дома №75 и попали в маленькую Баварию. Долго рассматривали причудливую резьбу под крышей и даже залезли на полузаброшенный чердак. Там, кстати, нашли настоящий летательный аппарат, который так и не смог взлететь. Звучит безумно – от этого и круто.

    «Кейт» - по тропинке Джона Уика
    15 сентября 2021, 14:35
    «Кейт» - по тропинке Джона Уика

    Качественные боевики - редкие гости как в кинотеатрах, так и на стриминговых площадках. Тем более приятно, когда такое кино тебе наконец попадается.

    Lora: первая итальянская остерия в Самаре
    30 ноября 2022, 17:20
    Lora: первая итальянская остерия в Самаре

    На месте «О море море» его владельцы месяц назад открыли новое место - остерию Lora. Протестировали далеко не дешёвое заведение: были не в восторге от соусов, но поняли, почему чек здесь выше, чем в среднем по Самаре.