26 декабря 2022, 10:09

Свеча с ароматом заволги и барный шоппер. Шесть чисто самарских подарков на Новый год

Мы уверены, что самый запоминающийся подарок – это тот, который сделан с душой. Самарской, разумеется. Нашли шесть вещей, которые порадуют настоящих волжских гедонистов. Распаковываем бокс и находим внутри: тёплую шапку, ароматические свечи с самарскими мотивами, пару чокеров и блокнот, который может стать планером или ежедневником на 2023 год.

Аромасвечи по мотивам Самары

Не знаем, как пахнет Красная площадь и Эрмитаж, но вот отличить запах Заволги от вечерней Ленинградской или ароматы Ширяево от Красной Глинки сможем точно. Подарить близкому человеку тёплое воспоминание о прогулке по Ботаническому саду или вечерних посиделках в сквере Пушкина поможет бренд «Без повода», который делает свечи по мотивам Самары. Выбираем между древесно-сладким, как площадь Куйбышева, терпким с нотами озона, как Речной вокзал, или томным и обволакивающим, как театр оперы и балета, ароматами. Тем, кто хочет почувствовать дома запах Металлурга, пивзавода или, например, Безымянки, здесь могут разработать индивидуальную наклейку для подарка.

Продукция представлена в двух объемах: 110 граммов будут гореть 25 часов, а 200 граммов – 40 часов. На зиму то уж наверное хватит.

Чокер Volga

Стопроцентный мастхэв этого и следующего лета – чокеры из бисера. Они могут стать классным подарком на Новый год и другие праздники. Особенная любовь – чокер от «Бусотеки» с надписью Volga: простые, но в то же время яркие и акцентные аксессуары подойдут для тех, кто любит Волгу и всё, что с ней связано. Эти украшения – унисекс, так что их можно смело дарить всем друзьям. Промахнуться не удастся.

Шапка

Дома согреют аромасвечи, а на улице – тёплые шапки. Например, те, которые есть у ребят из проекта «Точка на карте». В подарок себе и другу берём двойную шапку «Блаут» из 70% шерсти и 30% акрила. Материалы, как говорят, не пропустят ни сильного ветра, ни трескучего мороза. Достаточно стильный предмет гардероба представлен в шести цветах: бордовом, жёлтом, чёрном, бежевом, светло-сиреневом и серо-синем. Утепляемся и вперёд - хоть в Жигулёвские горы, хоть на Голубое озеро, хоть в Рачейские альпы.

Барные шоппер и футболка

И настоящим бархопперам, и тем, кто вечно не знает, куда пойти, можно подарить хлопковый шоппер или футболку от бренда «Волжский стиль». На принте «Пятница»  - маяк, а на маяке - указатели на весёлые выходные в самарских барах. Выбираем понравившееся направление и следуем чёткой инструкции: пройти все эти места за вечер хотя бы в один из праздничных дней.

Худи

Даже 101-я вещь от ребят из «Смр лкл» не будет скучным подарком - коллекции здесь обновляют с невероятной скоростью. Например, сейчас можно ухватить худи из футера с начёсом из новой серии Hedonist club, логотип которого разработала основатель бренда Анна Райку. В худи, как говорится, и в пир, и в мир: подойдёт для обеда в кафе, поездки на Глинку, воскресных прогулок по набережной и вечернего отдыха в барах. Модель оверсайз и унисекс представлена в двух цветах: бежевом и морском.

Блокнот или подарочный бокс

Любителям, как и мы, писать в ежедневниках свои планы и делать заметки от руки, в подарок подойдёт блокнот от «Города курорта». На выбор несколько обложек. Например, с ракетой, самарским костёлом или Жигулёвскими горами. Внутри такой записной книжки нет никакой разметки. Получатель подарка сам решит, как будет использовать блокнот: в качестве планера, ежедневника, скетчбука или тетради для записи лекций. Те, кто хочет дополнить свой сюрприз чем-то ещё, могут присмотреться к подарочным боксам. Внутри: носки, пряники, кружки для чая или пенных напитков и небольшое, но очень приятное дополнение – открытка.

Фото: Лилия Файзуллова, Ксения Якурнова

Усадьба Шелашниковых в Петровске
    10 декабря 2021, 20:13
    Усадьба Шелашниковых в Петровске

В поселке Петровск Челно-Вершинского района стоит частично разрушенное здание, которое построили в первой половине ХIХ века. Когда-то он принадлежал роду Шелашниковых. Остатки барского дома, пруд и «Барский родник» находятся на территории бывшей усадьбы. Чем она интересна сейчас, кем были Шелашниковы - в нашем материале.

Cекреты музея Алабина
    27 апреля 2022, 18:30
    Cекреты музея Алабина

Скоро музей Алабина закроют на реконструкцию. Мы решили прогуляться по пока ещё не обновлённому зданию, чтобы узнать его секреты. Что скрывают стены музея, где спрятаны карта-мозаика, панно с Мадонной Рафаэля и вращающаяся стена.

На Чувашской биеннале современного искусства: мифы, экология, NFT
    07 декабря 2022, 16:46
    На Чувашской биеннале современного искусства: мифы, экология, NFT

В Самарской области по громким культурным событиям временное затишье, и мы решили отправиться к нашим соседям по Волге - в Чувашию. Здесь прошла масштабная биеннале, в которой приняли участие художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Чебоксар и других городов России.

Трёхслойность, шапочка и отвага: как собраться на пробежку зимой
    26 февраля 2024, 11:38
    Трёхслойность, шапочка и отвага: как собраться на пробежку зимой

Желающим попробовать что-то новое предлагаем встать с дивана и пойти на пробежку. Да, сделать это можно даже сейчас, когда на улице стоит минусовая температура. Не замёрзнуть, не подскользнуться и вообще решиться на такой поступок помогут советы от тренера по бегу и представителя серии стартов Volgaman Ивана Солодова.