04 апреля 2022, 10:40

Как чистят водный путь в Рождествено. Фото

На Волгу вышел ледокол-буксир «Портовый-13». Судно пробивает водный путь к Рождествено через Рождественскую воложку. В тёплое время года - это главный маршрут, по которому можно переправиться в село. В этом рейсе на «Портовом» побывал наш фотограф Виталий Шабинский, который снял и судно, и то, как оно пробивает лёд. Фоторепортаж мы разделили на две галереи.

на льду 

на «Портовом-13»

Фото: Виталий Шабинский

 

 

 

Комментарии ()

    Рекомендуемое

    Пешеходный маршрут от Ширяева до Гавриловой поляны
    15 октября 2025, 16:18
    Пешеходный маршрут от Ширяева до Гавриловой поляны

    Разрушенный пионерлагерь, серные колодцы, Козья тропа и умопомрачительные виды – всё это встречается по пути от Ширяева до Гавриловой поляны. Живописный маршрут протяжённостью около 11 километров можно пройти за один день, а впечатлений останется на всю зиму. «Кому на Волге» предлагает набить рюкзак провизией, зарядить телефон, чтобы делать много красивых фотографий, и отправиться в пешее путешествие за Волгу.

    Едем в Старую Бинарадку: фьорды, сосновый лес и святые источники
    20 июня 2025, 08:01
    Едем в Старую Бинарадку: фьорды, сосновый лес и святые источники

    Недалеко от Самары среди сосен и холмов есть живописное село, где останавливался Пушкин. Но это не единственная причина, по которой мы рекомендуем сюда приехать. Подготовили маршрут, который поразит природной красотой и подарит ощущение летних каникул.

    «Великое Детство» и «Где я?»: как на улицах Самары появились новые арт-объекты
    24 января 2025, 10:22
    «Великое Детство» и «Где я?»: как на улицах Самары появились новые арт-объекты

    Городская среда постоянно пополняется не только скульптурными композициями в классическом виде, но и современным искусством. Рассказываем, кто придумал паблик-арт, наполненный ностальгией, как двор мещанки стал объектом вдохновения, а также зачем самарский художник копил рекламные объявления в течение четырёх лет.

    Самарский литературный музей: реальный хоррор, четыре важных вопроса и Буратино
    30 ноября 2023, 15:00
    Самарский литературный музей: реальный хоррор, четыре важных вопроса и Буратино

    Провожаем осень, встречаем зиму и открываем сезон музеев. Первым делом идём в Самарский литературно-мемориальный музей имени Максима Горького. Именно так официально называется литмузей в усадьбе на улице Фрунзе, где когда-то рос писатель Алексей Толстой. Вместе со старшим научным сотрудником отдела по работе с публикой Иваном Котовым прошли все выставочные залы и узнали про коммунальные квартиры, которые были здесь до музея, зеркало с дачи в Барвихе, подростковые увлечения будущего писателя и его искреннюю любовь к еде.