04 апреля 2022, 10:40

Как чистят водный путь в Рождествено. Фото

На Волгу вышел ледокол-буксир «Портовый-13». Судно пробивает водный путь к Рождествено через Рождественскую воложку. В тёплое время года - это главный маршрут, по которому можно переправиться в село. В этом рейсе на «Портовом» побывал наш фотограф Виталий Шабинский, который снял и судно, и то, как оно пробивает лёд. Фоторепортаж мы разделили на две галереи.

на льду

на «Портовом-13»

Фото: Виталий Шабинский

Улица как галерея: зачем в Самаре оформлять пространства
    25 июля 2022, 13:49
    Улица как галерея: зачем в Самаре оформлять пространства

Уличное искусство имеет огромную силу. Оно может создавать точки притяжения людей, менять наш взгляд на привычное окружение, заставлять думать и наслаждаться эстетикой наших городов. Мы нашли пять мест в Самаре - примеры паблик-арта, который стал удачным коммерческим оформлением пространств.

Библиотека, лекторий и лавка сувениров – новый офис галереи «Виктория»
    08 ноября 2023, 10:12
    Библиотека, лекторий и лавка сувениров – новый офис галереи «Виктория»

Пока основное здание «Виктории» на улице Некрасовской находится на реконструкции, все события, библиотеку и кабинеты сотрудников перенесли на Степана Разина, 150. Побывали в новой локации и рассказываем, что здесь будет происходить.

Усадьба Орловых-Давыдовых. Подробный гид
    06 апреля 2022, 18:49
    Усадьба Орловых-Давыдовых. Подробный гид

В селе Усолье Шигонского района стоят развалины старинной усадьбы Орловых-Давыдовых. Когда-то это был целый «городок» со своей инфраструктурой, который мог обеспечить себя всем необходимым. Усадьба привлекает туристов своим сравнительно приличным состоянием и открытым доступом во внутренние помещения. Мы подготовили для вас подробный гид по ней.

«King’s Man: Начало». Первая мировая клюква
    14 февраля 2022, 16:08
    «King’s Man: Начало». Первая мировая клюква

Это приквел вышедших в 2015 и 2017 годах фильмов о буднях вымышленной спецслужбы King’s Man, спасающей мир от суперзлодеев. В режиссёрском кресле вновь Мэттью Вон, решивший на этот раз поведать предысторию шпионского агентства, базирующегося в Лондоне. И если в первых двух частях лихость происходящего вполне себе была частью общего стиля, то третий пудинг вышел скорее комом.