15 октября 2022, 08:00

24 кадра. Фото от участников «Самарской волны»

Летом прошла краеведческая фотоэкспедиция «Самарская волна». Её итог - выставки в разных районах Самарской области и Самаре. Мы отобрали 24 природные фотографии участников проекта.

Катамараны «Самарской волны» прошли в четыре сплава по рекам Богатовского, Кинельского, Нефтегорского, Борского и Кинель-Черкасского районов. Общая протяжённость маршрута - 145 километров. Участниками экспедиции стали члены фотообъединений и просто те, кто любит фотографию. Сопровождали их краеведы.

На пути участники «Самарской волны» снимали природу, локальные достопримечательности. Лучшие фото организаторы отобрали для выставок (0+). Они пройдут:

11 октября - 20 октября – Борский район;

22 октября - 31 октября - Богатовский район;

2 ноября - 13 ноября - Нефтегорский район;

15 ноября – 24 ноября – Кинельский район;

26 ноября - дата уточняется - Самара.

Конкретные места проведения выставок также уточняются.

А мы для нашего материала взяли 24 пейзажные фотографии, снятые во время сплавов.

Сплав 1

Кинель-Черкасский район

Фото: Валерий Григанов

Сплав 2

Борский и Богатовский районы

Фото: Евгения Игнатьева

Сплав 3

Богатовский район

Фото: Вероника Велитова

Сплав 4

Нефтегорский и Кинельский районы

Фото: Антон Заика

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

«Кейт» - по тропинке Джона Уика
    15 сентября 2021, 14:35
    «Кейт» - по тропинке Джона Уика

Качественные боевики - редкие гости как в кинотеатрах, так и на стриминговых площадках. Тем более приятно, когда такое кино тебе наконец попадается.

«Проклятый» старый «Дом с часами». Нужно ли сохранить?
    Вчера в 19:16
    «Проклятый» старый «Дом с часами». Нужно ли сохранить?

Антон Черепок в своей авторской колонке рассуждает о связи легенд и исторических мест Самары. На примере таинственного «Дома с часами» разбираемся, есть ли в них какая-то историческая ценность, и нужно ли всё это сохранять.

Как речной теплоход «Морион» стал достопримечательностью
    20 января 2022, 15:29
    Как речной теплоход «Морион» стал достопримечательностью

Недалеко от посёлка Пискалинский Взвоз, в районе одной из Волжских проток, на суше стоит одинокий корабль. В интернете полно его фотографий, но почти никакой информации о том, как судно оказалось на берегу. Нынешний владелец «Мориона» рассказал, как хотел организовать речные круизы между Жигулёвском и Самарой и об аварии под Тольятти.

Копылово - песчаный полуостров посередине Волги
    14 июля 2022, 16:53
    Копылово - песчаный полуостров посередине Волги

Это одна из самых популярных в Самарской области локаций для «дикого» отдыха. На полуостров Копылово каждый год приезжают тысячи отдыхающих. За него голосуют, как за один из лучших курортов России. Рассказываем, откуда вообще взялся полуостров Копылово, чем он так привлекателен и о том, как влияет человек на экологию этого места.