15 октября 2022, 08:00

24 кадра. Фото от участников «Самарской волны»

Летом прошла краеведческая фотоэкспедиция «Самарская волна». Её итог - выставки в разных районах Самарской области и Самаре. Мы отобрали 24 природные фотографии участников проекта.

Катамараны «Самарской волны» прошли в четыре сплава по рекам Богатовского, Кинельского, Нефтегорского, Борского и Кинель-Черкасского районов. Общая протяжённость маршрута - 145 километров. Участниками экспедиции стали члены фотообъединений и просто те, кто любит фотографию. Сопровождали их краеведы.

На пути участники «Самарской волны» снимали природу, локальные достопримечательности. Лучшие фото организаторы отобрали для выставок (0+). Они пройдут:

11 октября - 20 октября – Борский район;

22 октября - 31 октября - Богатовский район;

2 ноября - 13 ноября - Нефтегорский район;

15 ноября – 24 ноября – Кинельский район;

26 ноября - дата уточняется - Самара.

Конкретные места проведения выставок также уточняются.

А мы для нашего материала взяли 24 пейзажные фотографии, снятые во время сплавов.

Сплав 1

Кинель-Черкасский район

Фото: Валерий Григанов

Сплав 2

Борский и Богатовский районы

Фото: Евгения Игнатьева

Сплав 3

Богатовский район

Фото: Вероника Велитова

Сплав 4

Нефтегорский и Кинельский районы

Фото: Антон Заика

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Что осталось от усадьбы Аксакова в Страхове
    15 февраля 2022, 16:02
    Что осталось от усадьбы Аксакова в Страхове

Сюда редко, но доезжают туристы. Их привлекают таинственные развалины старого храма на берегу Кутулукского водохранилища. Что это, как туда добраться, куда делась часть села Страхово, немного о его истории, читайте в нашем гиде.

Выходной в Самаре. Отдых в «7 Авеню»
    14 декабря 2021, 16:07
    Выходной в Самаре. Отдых в «7 Авеню»

Как и любой отель, этот принимает туристов, командировочных, артистов. А мы расскажем, чем «7 Авеню» может быть интересен тем, кто живёт в Самаре. Здесь почти как на курорте - спа, фитнес, комфортабельные номера. И всё это с видом на Волгу.

Едем в Жигулёвск: сталинский ампир, берёзовая роща и гора Отважная
    11 сентября 2023, 16:10
    Едем в Жигулёвск: сталинский ампир, берёзовая роща и гора Отважная

Правый берег Волги, город посреди гор. Это Жигулёвск. Прогулялись по его центру, обошли все горы и узнали об особенностях местной архитектуры. А теперь рассказываем для чего стоит сюда ехать, и куда обязательно надо сходить.