15 октября 2022, 08:00

24 кадра. Фото от участников «Самарской волны»

Летом прошла краеведческая фотоэкспедиция «Самарская волна». Её итог - выставки в разных районах Самарской области и Самаре. Мы отобрали 24 природные фотографии участников проекта.

Катамараны «Самарской волны» прошли в четыре сплава по рекам Богатовского, Кинельского, Нефтегорского, Борского и Кинель-Черкасского районов. Общая протяжённость маршрута - 145 километров. Участниками экспедиции стали члены фотообъединений и просто те, кто любит фотографию. Сопровождали их краеведы.

На пути участники «Самарской волны» снимали природу, локальные достопримечательности. Лучшие фото организаторы отобрали для выставок (0+). Они пройдут:

11 октября - 20 октября – Борский район;

22 октября - 31 октября - Богатовский район;

2 ноября - 13 ноября - Нефтегорский район;

15 ноября – 24 ноября – Кинельский район;

26 ноября - дата уточняется - Самара.

Конкретные места проведения выставок также уточняются.

А мы для нашего материала взяли 24 пейзажные фотографии, снятые во время сплавов.

Сплав 1

Кинель-Черкасский район

Фото: Валерий Григанов

Сплав 2

Борский и Богатовский районы

Фото: Евгения Игнатьева

Сплав 3

Богатовский район

Фото: Вероника Велитова

Сплав 4

Нефтегорский и Кинельский районы

Фото: Антон Заика

 
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Комментарии ()

    Рекомендуемое

    Особые экспонаты музея в Пестравке – редкие предметы с историей
    28 ноября 2024, 16:20
    Особые экспонаты музея в Пестравке – редкие предметы с историей

    В июне 2024 года в селе Пестравка открылся историко-краеведческий музей. Пока в его официальном каталоге 68 экспонатов, но фактически же – намного больше. Некоторые предметы – семейные реликвии, которые старожилы передали в музей на время. Рассказываем о самых редких экспонатах, начиная с XVIII века, передающих самобытность минувших лет Пестравского района.

    Как комната в квартире на Ташкентской стала арт-пространством
    18 апреля 2022, 11:04
    Как комната в квартире на Ташкентской стала арт-пространством

    «Ми» — это проект двух художников Снежаны и Ильи Михеевых. Супруги переоборудовали одну из комнат в своей квартире на улице Ташкентской под выставочный зал. Они покрасили стены в чёрный и уже провели две выставки. Рассказываем о жизни на районе, посетителях и о том, как всё здесь работает.

    «Чá-щá» пиши через «а». Лесной язык на выставке Кирилла Гурова
    24 марта 2023, 08:15
    «Чá-щá» пиши через «а». Лесной язык на выставке Кирилла Гурова

    В Victoria Underground показали фотографии и инсталляции, навеянные природными мотивами, ожившей растительностью и пришедшим теплом. Это как раз то, чего мы ждём в разгар весны. Погрузиться в мир плодородия, ветвей и корней можно на персональной выставке Кирилла Гурова «чá-щá» (0+).

    По уши в... грязи
    15 июля 2021, 11:15
    По уши в... грязи

    Вязовские озера на окраине Похвистнева давно притягивают тех, кто желает испытать на прочность себя и своё авто. Здесь проводят «Болотную авантюру», организаторы который предоставили нам кучу крутых фото.