15 октября 2022, 08:00

24 кадра. Фото от участников «Самарской волны»

Летом прошла краеведческая фотоэкспедиция «Самарская волна». Её итог - выставки в разных районах Самарской области и Самаре. Мы отобрали 24 природные фотографии участников проекта.

Катамараны «Самарской волны» прошли в четыре сплава по рекам Богатовского, Кинельского, Нефтегорского, Борского и Кинель-Черкасского районов. Общая протяжённость маршрута - 145 километров. Участниками экспедиции стали члены фотообъединений и просто те, кто любит фотографию. Сопровождали их краеведы.

На пути участники «Самарской волны» снимали природу, локальные достопримечательности. Лучшие фото организаторы отобрали для выставок (0+). Они пройдут:

11 октября - 20 октября – Борский район;

22 октября - 31 октября - Богатовский район;

2 ноября - 13 ноября - Нефтегорский район;

15 ноября – 24 ноября – Кинельский район;

26 ноября - дата уточняется - Самара.

Конкретные места проведения выставок также уточняются.

А мы для нашего материала взяли 24 пейзажные фотографии, снятые во время сплавов.

Сплав 1

Кинель-Черкасский район

Фото: Валерий Григанов

Сплав 2

Борский и Богатовский районы

Фото: Евгения Игнатьева

Сплав 3

Богатовский район

Фото: Вероника Велитова

Сплав 4

Нефтегорский и Кинельский районы

Фото: Антон Заика

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Вход со стороны Волги и сад скульптур на крыше. Какой будет галерея «Виктория»
    24 апреля 2023, 19:30
    Вход со стороны Волги и сад скульптур на крыше. Какой будет галерея «Виктория»

Одна из самых востребованных культурных площадок в Самаре изменится внешне и внутренне. Галерею «Виктория» закроют на реконструкцию. Узнали, как изменится культурное пространство и когда оно вновь распахнёт свои двери в здании на Некрасовской, 2.

Самара за один день. Что посмотреть в старом центре
    17 мая 2024, 09:30
    Самара за один день. Что посмотреть в старом центре

Мы делали много подборок с локациями Самарской области, которые можно посмотреть за один день или за выходные. Решили что-то подобное сделать по Самаре. Составили маршрут по историческому центру, который позволит насладиться волжской атмосферой, сделать живописные фотографии, при необходимости поможет познакомить гостей города с Самарой и проведёт по знаковым достопримечательностям.

Куда поехать зимой в Самарской области
    08 декабря 2023, 16:21
    Куда поехать зимой в Самарской области

Конечно, можно всю зиму просидеть дома под теплым одеялом и с кружкой горячего чая. Но как оставаться на месте, когда совсем недалеко столько красоты. Выбрали восемь самых атмосферных, на наш взгляд, зимних мест Самарской области, которые обязательны к посещению.

Как это – путешествовать с домом на колёсах? История одной семьи из Самары
    29 мая 2024, 17:49
    Как это – путешествовать с домом на колёсах? История одной семьи из Самары

Ольга работает в банке, Артур – на Самарской ГРЭС, Женя ходит в школу, а Рома – в детский сад. Вместе семья Зубаревых – команда путешественников, которые уже пять лет ездят по стране с автодомом. Узнали у караванеров, сложно ли построить автодом самостоятельно, сколько времени и средств на это уйдет, и с какими проблемами они сталкивались в поездках. Бонусом нам показали, как выглядит «all-inclusive на колёсах» изнутри.