14 декабря 2021, 13:07

Выходной в Самаре. Отдых в «7 Авеню»

Как и любой отель, этот принимает туристов, командировочных, артистов. А мы расскажем, чем «7 Авеню» может быть интересен тем, кто живёт в Самаре. Здесь почти как на курорте - спа, фитнес, комфортабельные номера. И всё это с видом на Волгу.

Партнёрский материал

Если хочется отдохнуть, а выезжать за пределы Самары нет времени или желания, то можно отправиться в «7 Авеню». Снимаете номер. Это может быть «люкс», «полулюкс», «джуниор сьют», «стандарт» или «стандарт с балконом». Отличие - в площадях и наполнении.

В стоимость любого номера включены посещение фитнес-зала и бассейна. Спортом вы будете заниматься в небольшом зале с видом на город и Волгу.

Бассейн находится на первом этаже отеля. Длина - 25 метров, три дорожки, по периметру - гидромассаж. В бассейне работают тренеры. Все - кандидаты в мастера спорта по плаванию. Так что если вы отдыхаете с детьми, то будет кому учить их плавать.

Около бассейна - соляная комната. Специальные соляные блоки и воздух в ней имитируют атмосферу морского курорта. Рядом - сауна.

За допплату в отеле можно посетить салон красоты. Здесь есть комплексные услуги, включающие парение, обёртывание. Можно выбрать что-то индивидуально. Рядом спа-зона. В ней сауна, хамам, джакузи, ванная, зона отдыха.

Продолжить лаундж-день в «7 Авеню» можно ужином. На первом и втором этажах отеля находятся разные заведения на любой вкус и кошелёк. Всё это - «Галерея ресторанов». Кухня - европейская и азиатская. Есть и местные, самарские, блюда.

Ну а если разгрузочный день в отеле вас не привлекает, то можно просто собраться с друзьями и пойти в баню. Находится она на первом этаже отеля. Попасть в неё можно через отдельный вход.

Баня рассчитана на 10-15 человек. Внутри: сауна, хамам, джакузи, бочка. Есть «холодильник» для людей, где можно посидеть после парилки. Температура здесь +4 градуса. На втором уровне - зона отдыха с бильярдом и массажной. Гости могут прийти со своим либо заказать ресторанное обслуживание. Баню можно арендовать минимум на три часа. Стоимость часа - 2 500 рублей.

Фото: Виталий Шабинский

Кусочек Древней Руси на Волге
    31 мая 2021, 19:44
    Кусочек Древней Руси на Волге

В окрестностях села Жигули, в густом лесу, неподалеку от живописного склона к реке Усе, находится «Богатырская слобода». На её территории все стилизовано под Древнюю Русь. Здесь мы как-то и погуляли.

Культурный топ: «Шостакович.XX век», «Волжский текст» и «Золотая маска»
    06 октября 2021, 08:31
    Культурный топ: «Шостакович.XX век», «Волжский текст» и «Золотая маска»

Концентрация и качество культурных событий сентября этого года приятно удивили даже самую взыскательную публику. Наш культурный гид Армен Арутюнов проанализировал главные из них и порассуждал на тему нового этапа развития культуры в Самаре и области.

Мозаики Самары о городе и Волге
    29 ноября 2021, 13:04
    Мозаики Самары о городе и Волге

Что такое Самара? Город с четырёхсотлетней историей? «Русский Чикаго»? Промышленный Куйбышев? Хлебная, «запасная», космическая столица? Город-курорт? Все местные смыслы нашли своё отражение в монументальном искусстве. На мозаиках 1950-1990-х годов встречаются изображения знаковых для города объектов и речная тема - неотъемлемая часть волжской идентичности.

Парк дружбы народов. Гуляем по национальным домам.
    12 сентября 2021, 08:28
    Парк дружбы народов. Гуляем по национальным домам.

В Самаре открыли этнокультурный комплекс «Парк дружбы народов». Находится он в Куйбышевском районе. Это архитектурный ансамбль из 20 подворий, посвящённых этносам, проживающим на территории Самарской области. Парк уникален, его аналогов в России нет. Мы прогулялись по комплексу и сейчас проведём экскурсию для вас.