14 декабря 2021, 16:07

Выходной в Самаре. Отдых в «7 Авеню»

Как и любой отель, этот принимает туристов, командировочных, артистов. А мы расскажем, чем «7 Авеню» может быть интересен тем, кто живёт в Самаре. Здесь почти как на курорте - спа, фитнес, комфортабельные номера. И всё это с видом на Волгу.

Партнёрский материал

Если хочется отдохнуть, а выезжать за пределы Самары нет времени или желания, то можно отправиться в «7 Авеню». Снимаете номер. Это может быть «люкс», «полулюкс», «джуниор сьют», «стандарт» или «стандарт с балконом». Отличие - в площадях и наполнении.

В стоимость любого номера включены посещение фитнес-зала и бассейна. Спортом вы будете заниматься в небольшом зале с видом на город и Волгу.

Бассейн находится на первом этаже отеля. Длина - 25 метров, три дорожки, по периметру - гидромассаж. В бассейне работают тренеры. Все - кандидаты в мастера спорта по плаванию. Так что если вы отдыхаете с детьми, то будет кому учить их плавать.

Около бассейна - соляная комната. Специальные соляные блоки и воздух в ней имитируют атмосферу морского курорта. Рядом - сауна.

За допплату в отеле можно посетить салон красоты. Здесь есть комплексные услуги, включающие парение, обёртывание. Можно выбрать что-то индивидуально. Рядом спа-зона. В ней сауна, хамам, джакузи, ванная, зона отдыха.

Продолжить лаундж-день в «7 Авеню» можно ужином. На первом и втором этажах отеля находятся разные заведения на любой вкус и кошелёк. Всё это - «Галерея ресторанов». Кухня - европейская и азиатская. Есть и местные, самарские, блюда.

Ну а если разгрузочный день в отеле вас не привлекает, то можно просто собраться с друзьями и пойти в баню. Находится она на первом этаже отеля. Попасть в неё можно через отдельный вход.

Баня рассчитана на 10-15 человек. Внутри: сауна, хамам, джакузи, бочка. Есть «холодильник» для людей, где можно посидеть после парилки. Температура здесь +4 градуса. На втором уровне - зона отдыха с бильярдом и массажной. Гости могут прийти со своим либо заказать ресторанное обслуживание. Баню можно арендовать минимум на три часа. Стоимость часа - 2 500 рублей.

Фото: Виталий Шабинский

Усадьба Самариных, церкви XIX века и «Хогвартс» в Безенчуке
    09 сентября 2022, 15:40
    Усадьба Самариных, церкви XIX века и «Хогвартс» в Безенчуке

Наш 15-ый маршрут «Одним днём» приведёт вас на самую южную точку левого берега Волги в Самарской области. По пути к ней смотрим на то, что осталось от старинного храма в Никольском, достойно восстановленную церковь в Екатериновке Безенчукского района. Попадаем внутрь бывшей мельницы Малюшкина, сравниваем здание НИИ в Безенчуке с Хогвартсом и гуляем по лесу на обрывистом берегу Волги. Поехали.

«Волжский акцент». Когда этника становится современной
    21 сентября 2022, 17:16
    «Волжский акцент». Когда этника становится современной

Этим летом стартовал проект «Волжский акцент». Его авторы отправились в экспедицию, чтобы услышать, изучить народную музыку и узнать о традициях этносов Самарской, Волгоградской, Астраханской, Костромской, Нижегородской областей, Татарстана, Марий Эл и Чувашии. Одновременно участники проекта старались познакомить как можно больше людей с музыкальной культурой разных народностей.

Кремль, канатка, «Цех» и улица Рождественская. За чем ехать в Нижний Новгород
    12 сентября 2022, 22:03
    Кремль, канатка, «Цех» и улица Рождественская. За чем ехать в Нижний Новгород

Это главный соперник Самары в борьбе за звание «столицы закатов». Мы конечно знаем победителя, но оставим вам право самим сделать выбор. А пока же рассказываем, на что в Нижнем Новгороде обратили внимание мы.

Где читать в Самаре: пять лучших мест для посиделок с книгой
    27 июля 2022, 12:58
    Где читать в Самаре: пять лучших мест для посиделок с книгой

Мы уверены, что читать нужно. И пока на улице тепло солнечно, лучше всего это делать в каком-то приятном открытом месте. Собрали для вас наш вариант лучших из них и представим также личный топ приятных самарских пространств теперь уже питерской художница Дарьи Гончаровой.