14 декабря 2021, 13:07

Выходной в Самаре. Отдых в «7 Авеню»

Как и любой отель, этот принимает туристов, командировочных, артистов. А мы расскажем, чем «7 Авеню» может быть интересен тем, кто живёт в Самаре. Здесь почти как на курорте - спа, фитнес, комфортабельные номера. И всё это с видом на Волгу.

Партнёрский материал

Если хочется отдохнуть, а выезжать за пределы Самары нет времени или желания, то можно отправиться в «7 Авеню». Снимаете номер. Это может быть «люкс», «полулюкс», «джуниор сьют», «стандарт» или «стандарт с балконом». Отличие - в площадях и наполнении.

В стоимость любого номера включены посещение фитнес-зала и бассейна. Спортом вы будете заниматься в небольшом зале с видом на город и Волгу.

Бассейн находится на первом этаже отеля. Длина - 25 метров, три дорожки, по периметру - гидромассаж. В бассейне работают тренеры. Все - кандидаты в мастера спорта по плаванию. Так что если вы отдыхаете с детьми, то будет кому учить их плавать.

Около бассейна - соляная комната. Специальные соляные блоки и воздух в ней имитируют атмосферу морского курорта. Рядом - сауна.

За допплату в отеле можно посетить салон красоты. Здесь есть комплексные услуги, включающие парение, обёртывание. Можно выбрать что-то индивидуально. Рядом спа-зона. В ней сауна, хамам, джакузи, ванная, зона отдыха.

Продолжить лаундж-день в «7 Авеню» можно ужином. На первом и втором этажах отеля находятся разные заведения на любой вкус и кошелёк. Всё это - «Галерея ресторанов». Кухня - европейская и азиатская. Есть и местные, самарские, блюда.

Ну а если разгрузочный день в отеле вас не привлекает, то можно просто собраться с друзьями и пойти в баню. Находится она на первом этаже отеля. Попасть в неё можно через отдельный вход.

Баня рассчитана на 10-15 человек. Внутри: сауна, хамам, джакузи, бочка. Есть «холодильник» для людей, где можно посидеть после парилки. Температура здесь +4 градуса. На втором уровне - зона отдыха с бильярдом и массажной. Гости могут прийти со своим либо заказать ресторанное обслуживание. Баню можно арендовать минимум на три часа. Стоимость часа - 2 500 рублей.

Фото: Виталий Шабинский

Усадьба Шелашниковых в Петровске
    10 декабря 2021, 17:13
    Усадьба Шелашниковых в Петровске

В поселке Петровск Челно-Вершинского района стоит частично разрушенное здание, которое построили в первой половине ХIХ века. Когда-то он принадлежал роду Шелашниковых. Остатки барского дома, пруд и «Барский родник» находятся на территории бывшей усадьбы. Чем она интересна сейчас, кем были Шелашниковы - в нашем материале.

«Падение Луны». Космическая глупость?
    17 марта 2022, 06:24
    «Падение Луны». Космическая глупость?

Карьера режиссёра Роланда Эммериха - пример преданности выбранному пути. Не первое десятилетие он возвращается на одну и ту же лужайку - фильмы-катастрофы. В его апокалиптическом цикле: «День независимости», «Годзилла», «Послезавтра», «2012», «Чужая земля». В «Падении Луны» режиссер нашел еще одну напасть, способную уничтожить человечество.

Куда не попасть без QR-кода
    08 ноября 2021, 10:47
    Куда не попасть без QR-кода

Самарская область возвращается в рабочий ритм после двухнедельного локдауна. Но жить придётся по новым правилам. На территории региона начала действовать система QR-пропусков. Рассказываем, куда вас не пустят без справки о вакцинации и куда без неё всё-таки можно попасть.