14 декабря 2021, 16:07

Выходной в Самаре. Отдых в «7 Авеню»

Как и любой отель, этот принимает туристов, командировочных, артистов. А мы расскажем, чем «7 Авеню» может быть интересен тем, кто живёт в Самаре. Здесь почти как на курорте - спа, фитнес, комфортабельные номера. И всё это с видом на Волгу.

Партнёрский материал

Если хочется отдохнуть, а выезжать за пределы Самары нет времени или желания, то можно отправиться в «7 Авеню». Снимаете номер. Это может быть «люкс», «полулюкс», «джуниор сьют», «стандарт» или «стандарт с балконом». Отличие - в площадях и наполнении.

В стоимость любого номера включены посещение фитнес-зала и бассейна. Спортом вы будете заниматься в небольшом зале с видом на город и Волгу.

Бассейн находится на первом этаже отеля. Длина - 25 метров, три дорожки, по периметру - гидромассаж. В бассейне работают тренеры. Все - кандидаты в мастера спорта по плаванию. Так что если вы отдыхаете с детьми, то будет кому учить их плавать.

Около бассейна - соляная комната. Специальные соляные блоки и воздух в ней имитируют атмосферу морского курорта. Рядом - сауна.

За допплату в отеле можно посетить салон красоты. Здесь есть комплексные услуги, включающие парение, обёртывание. Можно выбрать что-то индивидуально. Рядом спа-зона. В ней сауна, хамам, джакузи, ванная, зона отдыха.

Продолжить лаундж-день в «7 Авеню» можно ужином. На первом и втором этажах отеля находятся разные заведения на любой вкус и кошелёк. Всё это - «Галерея ресторанов». Кухня - европейская и азиатская. Есть и местные, самарские, блюда.

Ну а если разгрузочный день в отеле вас не привлекает, то можно просто собраться с друзьями и пойти в баню. Находится она на первом этаже отеля. Попасть в неё можно через отдельный вход.

Баня рассчитана на 10-15 человек. Внутри: сауна, хамам, джакузи, бочка. Есть «холодильник» для людей, где можно посидеть после парилки. Температура здесь +4 градуса. На втором уровне - зона отдыха с бильярдом и массажной. Гости могут прийти со своим либо заказать ресторанное обслуживание. Баню можно арендовать минимум на три часа. Стоимость часа - 2 500 рублей.

Фото: Виталий Шабинский

«Лес. Ангелина» в «Виктории»: стендап, психотерапия и автобиография
    23 января 2023, 15:54
    «Лес. Ангелина» в «Виктории»: стендап, психотерапия и автобиография

Театр это давно не только вешалка, зрительный зал, кулисы и реквизит. Восприятие этого вида искусства расширяется благодаря новым и смелым проектам. Один из них показали на «Неделе современного театра» в галерее «Виктория». Мы сходили на спектакль «Лес. Ангелина» (18+), на котором прониклись самоанализом и попытались разобраться «кто мы?».

Острова художников на выставке «Архипелаг грёз»
    27 ноября 2023, 16:39
    Острова художников на выставке «Архипелаг грёз»

Галерея «Виктория» представила проект «Архипелаг грёз» (12+) от московского куратора Сергея Гуськова. Это 12 художников и два коллектива из разных городов России, которые решили рассказать истории о воображаемых мирах. Сходили на выставку и узнали, что символизирует единорог, почему корова левитирует и как скамейка в сквере превратилась в остров.

«Один выстрел» - крепкая бэшка
    11 ноября 2021, 17:19
    «Один выстрел» - крепкая бэшка

В киноиндустрии есть много различных терминов и приёмов. Например, есть так называемый one shot, или как у нас говорят, «ваншот». В видеоиграх ваншотом называют поражение противника с одного выстрела.