31 декабря 2025, 08:02

Самара новогодняя. Топ мест для клёвых фото

Самые популярные места для прогулок по новогодней Самаре в принципе известны многим, сюрпризов этой зимой нет. Но на всякий случай сделали подборку самых ярких из них. 

Фоны для новогоднего настроения. Фото: Виталий Шабинский

Площадь Славы

 

Как всегда: каток, ёлка и много огней у самарского Белого дома. Фото: Виталий Шабинский

На склоне у площади снова смонтировали каскад светящихся фонтанов. Всё выглядит словно ледяной дворец. Интереснее и живее наверху, на самой площади Славы. Здесь бесплатный каток, ёлки, общепит, много-много огней и музыка.

Площадь Куйбышева

На площади Куйбышева в этом году вы увидите героев детских сказок и мультфильмов. Фото: Виталий Шабинский

На площади появился традиционный новогодний комплекс. Центральную часть занимает «Сказочный лес». Здесь создали восемь локаций, в том числе «Избушку Бабы-яги», «Дом Деда Мороза». Среди сосен и ёлок разместили скульптуры изо льда. Тематика ледового городка обусловлена 85-летием студии «Союзмультфильм». Также на площади установили деревянную горку и залили два катка. Будут работать пункты проката коньков, точки питания и продажи сувениров. 

Центральную часть площади занимает «Сказочный лес». Здесь разместили тематические фотозоны по мотивам сказок Пушкина, а также с арт-объектами из «По щучьему веленью», «Конёк-горбунок», «Щелкунчик», «Снежная королева», «Зима в Простоквашино». На площади Куйбышева работает усадьба Деда Мороза и Снегурочки и катки.

На Ленинградке

У Дяди Стёпы появились новогодние фотоконкуренты. Фото: Виталий Шабинский

Перед Новым годом прогулочная Ленинградская стала чуть сказочнее. К высоченному Дяде Стёпе добавили гигантских оленей и самовар с чашкой.

Бульвар на Ново-Садовой

В снегу и в огнях. У Загородного парка. Фото: Виталий Шабинский

Новогодних украшений на пешеходной зоне у Загородного парка каждый год становится всё больше. Разнообразно, ярко, празднично.

Спорткомплекс «Молодёжный»

 
По-новогоднему сияющий «Молодёжный». Фото: Виталий Шабинский

Не самое очевидное место для массовых новогодних гуляний. Но то, как украсили территорию на Аэродромной, 15, нам понравилось.

Фото: Виталий Шабинский

Комментарии ()

    Рекомендуемое

    Как молоко попадает в магазины
    07 октября 2021, 09:08
    Как молоко попадает в магазины

    Во время путешествий по Самарской области мы часто обращаем внимание на интересные пищевые производства. На примере одного из них рассказываем, как делают магазинное молоко. Для этого отправляемся в Орловку на племенной завод «Дружба».

    Один вечер из жизни «ВолгаФеста»
    30 августа 2022, 19:21
    Один вечер из жизни «ВолгаФеста»

    Его назвали главным событием этого лета в Самаре. Он по праву считается визитной карточкой нашего региона. «ВолгаФест» (0+) в этом году посетили 200 тысяч жителей и гостей города. Специально для тех, кто не попал на него, мы составили личный топ мест фестиваля.

    Мир духов, средневековье и сады. Почему стоит идти на выставку «Тёмный модерн»
    09 октября 2022, 09:15
    Мир духов, средневековье и сады. Почему стоит идти на выставку «Тёмный модерн»

    Музей Модерна в своём уютном подвале представил новую экспозицию. Его пространство наполнили сложной философской литературой, духом мрачного средневековья, изображениями эпохи Возрождения и живыми растениями. Всё это - экспериментальный проект «Тёмный модерн» (16+) о содержательных мотивах стиля.

    Символизм на выставке «В круге цвета. Красный». Разные эпохи и художественные течения
    13 декабря 2024, 13:40
    Символизм на выставке «В круге цвета. Красный». Разные эпохи и художественные течения

    В самарском филиале Третьяковской галереи представили новый выставочный проект «В круге цвета. Красный» (12+). На площадке собрали более 70 произведений из Государственной Третьяковской галереи и ведущих частных художественных собраний страны. Вдохновившись увиденными произведениями искусства, рассказываем, чем интересна эта выставка и как зарядиться мощной энергией цвета.