31 декабря 2021, 16:30

Самара новогодняя. Топ мест для клёвых фото

Каких-то массовых гуляний по поводу Нового года в Самаре не будет. Всё из-за уже всем надоевшего коронавируса. Но ничего не мешает просто пойти погулять с семьёй или друзьями по красивым местам города. Особенно привлекательно выглядят площади, парки и скверы, которые украсили к празднику. Рассказываем о самых ярких локациях.

Площадь Славы

На склоне у площади, как и в прошлом году, установили самую большую в городе светодинамическую композицию. Здесь смонтировали целый каскад светящихся фонтанов. Всё выглядит словно ледяной дворец. Общий вес конструкции - почти девять тонн. Это великолепие дополнили композициями «Северное сияние», «Арочная колонна», cветящимися шарами. А наверху, на площади Славы, залили каток.

Вертолётная площадка

Прокачанную в этому году площадку основательно украсили к празднику. Здесь смонтировали 25 семиконечных звезд, светящиеся фигуры в виде больших елочных игрушек и коробок для подарков, а также гирлянды. Украшения разместили в несколько ярусов.

Площадь Куйбышева

На площади появился традиционный новогодний комплекс. Центральную часть занимает «Сказочный лес». Здесь создали восемь локаций, в том числе «Избушку Бабы-яги», «Дом Деда Мороза». Среди сосен и ёлок разместили скульптуры изо льда. Тематика ледового городка обусловлена 85-летием студии «Союзмультфильм». Также на площади установили деревянную горку и залили два катка. Будут работать пункты проката коньков, точки питания и продажи сувениров.

На Ленинградке

Перед Новым годом прогулочная Ленинградская становится самой сказочной улицей Самары.

На Крымской площади

Главная новогодняя фишка локации - световой фонтан. Ансамбль дополняют три дерева-инсталляции, украшенные красными яблоками.

В сквере Аксаковых

Как и многие самарские скверы, его нарядили к Новому году. После этого он стал ещё сказочнее.

Бульвары

Прогулочные зоны на Московском шоссе, Ново-Садовой и Аэродромной традиционно украсили световыми композициями. Вдоль дорог на первых двух улицах разместили больше сотни светящихся фигур - оленей, фонарей, шишек.

Площадь Кирова

Здесь перед новым годом тоже стало ярче. Светящиеся фигуры разных зверушек, красочные ярки добавляют новогоднего настроения.

Фото: Виталий Шабинский

Деревнинг в Самарской области: русская печь, мебель со всей России и bluetooth-радиола
    08 февраля 2024, 19:41

Тольяттинцы Дима и Лера Бровченко купили избу в селе Печерское Сызранского района и превратили её в настоящую машину времени. Мы встретились с семьёй в деревнинге и узнали, легко ли было найти советскую мебель и предметы интерьера. Во сколько раз ремонт избы обошёлся дороже её покупки, и что интересного можно увидеть в селе Печерское и его окрестностях.

Набережные Сызрани: бык, помидоры и Кремль
    30 августа 2023, 13:49
    Набережные Сызрани: бык, помидоры и Кремль

Если кто не знает, весьма неплохо можно провести время на набережной, и не на одной, в Сызрани. Убедились в этом сами. Прогулялись по Кремлёвской и Монастырским набережным, разглядывая томатные листья в кованной ограде, побывали на месте слияния трёх рек и узнали, зачем здесь поставили быка.

Топ-пять текстов 2023 года по версии журналиста «Кому на Волге» Анастасии Коротковой
    02 января 2024, 08:15

У каждого в команде «Кому на Волге» есть личный список материалов, к которым хочется возвращаться спустя время, советовать их друзьям и даже перечитывать самим по несколько раз. Делится подборкой журналист «Кому на Волге» Анастасия Короткова. Там и про шутки от местных стендап-комиков, и про спелестологию, и даже про родник грешников в Ширяеве.

Наперегонки с ракетой. Как прошёл «Космический полумарафон» в Самаре
    16 апреля 2024, 09:51
    Наперегонки с ракетой. Как прошёл «Космический полумарафон» в Самаре

Самара в девятый раз стала местом проведения «Космического полумарафона» – забега, посвящённого Дню космонавтики. Увидели, как готовились к старту спортсмены разных возрастов со всей России и стран СНГ, как проходили старты, и даже сами пробежали одну из дистанций.