31 декабря 2021, 16:30

Самара новогодняя. Топ мест для клёвых фото

Каких-то массовых гуляний по поводу Нового года в Самаре не будет. Всё из-за уже всем надоевшего коронавируса. Но ничего не мешает просто пойти погулять с семьёй или друзьями по красивым местам города. Особенно привлекательно выглядят площади, парки и скверы, которые украсили к празднику. Рассказываем о самых ярких локациях.

Площадь Славы

На склоне у площади, как и в прошлом году, установили самую большую в городе светодинамическую композицию. Здесь смонтировали целый каскад светящихся фонтанов. Всё выглядит словно ледяной дворец. Общий вес конструкции - почти девять тонн. Это великолепие дополнили композициями «Северное сияние», «Арочная колонна», cветящимися шарами. А наверху, на площади Славы, залили каток.

Вертолётная площадка

Прокачанную в этому году площадку основательно украсили к празднику. Здесь смонтировали 25 семиконечных звезд, светящиеся фигуры в виде больших елочных игрушек и коробок для подарков, а также гирлянды. Украшения разместили в несколько ярусов.

Площадь Куйбышева

На площади появился традиционный новогодний комплекс. Центральную часть занимает «Сказочный лес». Здесь создали восемь локаций, в том числе «Избушку Бабы-яги», «Дом Деда Мороза». Среди сосен и ёлок разместили скульптуры изо льда. Тематика ледового городка обусловлена 85-летием студии «Союзмультфильм». Также на площади установили деревянную горку и залили два катка. Будут работать пункты проката коньков, точки питания и продажи сувениров.

На Ленинградке

Перед Новым годом прогулочная Ленинградская становится самой сказочной улицей Самары.

На Крымской площади

Главная новогодняя фишка локации - световой фонтан. Ансамбль дополняют три дерева-инсталляции, украшенные красными яблоками.

В сквере Аксаковых

Как и многие самарские скверы, его нарядили к Новому году. После этого он стал ещё сказочнее.

Бульвары

Прогулочные зоны на Московском шоссе, Ново-Садовой и Аэродромной традиционно украсили световыми композициями. Вдоль дорог на первых двух улицах разместили больше сотни светящихся фигур - оленей, фонарей, шишек.

Площадь Кирова

Здесь перед новым годом тоже стало ярче. Светящиеся фигуры разных зверушек, красочные ярки добавляют новогоднего настроения.

Фото: Виталий Шабинский

Выходной в Самаре. Отдых в «7 Авеню»
    14 декабря 2021, 16:07
    Выходной в Самаре. Отдых в «7 Авеню»

Как и любой отель, этот принимает туристов, командировочных, артистов. А мы расскажем, чем «7 Авеню» может быть интересен тем, кто живёт в Самаре. Здесь почти как на курорте - спа, фитнес, комфортабельные номера. И всё это с видом на Волгу.

Быть в форме. Какой должна быть качественная одежда для спорта и активного отдыха
    22 ноября 2022, 14:27

Наткнуться в массмаркете на производственный брак – всегда неприятная история. Вместе с Александром Резановым, директором компании «Формоза», разбираемся, какая ткань не подведёт даже при самых интенсивных нагрузках, какой вид печати точно выдержит ежедневную стирку в машинке, и какие материалы явно не предназначены для занятий спортом и активного времяпрепровождения.

Cемь самарских арт-дворов: летающий малыш, звери в телеке и панды из бутылок
    05 августа 2022, 10:15
    Cемь самарских арт-дворов: летающий малыш, звери в телеке и панды из бутылок

«Двор-арт» – неотъемлемая часть самарской культуры: здесь и лебеди из шин, и клумбы из бочек, и пальмы из бутылок. Нашли семь дворов, которые стоит посетить абсолютно всем, и показываем Змея-Горыныча с пластиковыми головами, волка из крышечек и деревянного коня в шляпе.

Места для «дикарей». Куда поехать с палаткой
    19 сентября 2022, 09:40
    Места для «дикарей». Куда поехать с палаткой

Подготовили для вас подборку мест в Самарской области, где можно отдохнуть самостоятельно под собственной, пусть и тканевой, крышей. Актуально для тех, кто любит единение с природой и «дикий» отдых поздней весной, летом и ранней осенью. В подборке, в том числе всеми любимая Заволга, несколько озёр и живописные леса.