31 декабря 2021, 13:30

Самара новогодняя. Топ мест для клёвых фото

Каких-то массовых гуляний по поводу Нового года в Самаре не будет. Всё из-за уже всем надоевшего коронавируса. Но ничего не мешает просто пойти погулять с семьёй или друзьями по красивым местам города. Особенно привлекательно выглядят площади, парки и скверы, которые украсили к празднику. Рассказываем о самых ярких локациях.

Площадь Славы

На склоне у площади, как и в прошлом году, установили самую большую в городе светодинамическую композицию. Здесь смонтировали целый каскад светящихся фонтанов. Всё выглядит словно ледяной дворец. Общий вес конструкции - почти девять тонн. Это великолепие дополнили композициями «Северное сияние», «Арочная колонна», cветящимися шарами. А наверху, на площади Славы, залили каток.

Вертолётная площадка

Прокачанную в этому году площадку основательно украсили к празднику. Здесь смонтировали 25 семиконечных звезд, светящиеся фигуры в виде больших елочных игрушек и коробок для подарков, а также гирлянды. Украшения разместили в несколько ярусов.

Площадь Куйбышева

На площади появился традиционный новогодний комплекс. Центральную часть занимает «Сказочный лес». Здесь создали восемь локаций, в том числе «Избушку Бабы-яги», «Дом Деда Мороза». Среди сосен и ёлок разместили скульптуры изо льда. Тематика ледового городка обусловлена 85-летием студии «Союзмультфильм». Также на площади установили деревянную горку и залили два катка. Будут работать пункты проката коньков, точки питания и продажи сувениров.

На Ленинградке

Перед Новым годом прогулочная Ленинградская становится самой сказочной улицей Самары.

На Крымской площади

Главная новогодняя фишка локации - световой фонтан. Ансамбль дополняют три дерева-инсталляции, украшенные красными яблоками.

В сквере Аксаковых

Как и многие самарские скверы, его нарядили к Новому году. После этого он стал ещё сказочнее.

Бульвары

Прогулочные зоны на Московском шоссе, Ново-Садовой и Аэродромной традиционно украсили световыми композициями. Вдоль дорог на первых двух улицах разместили больше сотни светящихся фигур - оленей, фонарей, шишек.

Площадь Кирова

Здесь перед новым годом тоже стало ярче. Светящиеся фигуры разных зверушек, красочные ярки добавляют новогоднего настроения.

Фото: Виталий Шабинский

Пляж в Ширяево, гостиница у Голубого озера, башня на Светёлке
    24 августа 2021, 15:16
    Пляж в Ширяево, гостиница у Голубого озера, башня на Светёлке

Популярные туристические места Самарской области хотят осовременить и сделать привлекательнее для путешественников. Примерные планы по обновлению территорий в Ширяево, около Голубого озера и на горе Светёлка представили на встрече с губернатором Дмитрием Азаровым. К этому трио добавилось и село Переволоки - населённый пункт с историей, но пока не такой популярный среди туристов.

Про ядовитых пауков
    23 июня 2021, 08:58
    Про ядовитых пауков

Можно ли попасть в больницу после укуса паука, и кто живёт в стенах горы Тип-Тяв.

Экспресс-гид по самарскому зоопарку
    12 июля 2021, 06:14
    Экспресс-гид по самарскому зоопарку

Здесь можно увидеть животных 244-х видов. Среди них: воспитанный верблюд, медведь, который прыгает в бассейне, сова из «Гарри Поттера» и ещё много кого, начиная от кормовых тараканов до амурского тигра.