31 декабря 2021, 13:30

Самара новогодняя. Топ мест для клёвых фото

Каких-то массовых гуляний по поводу Нового года в Самаре не будет. Всё из-за уже всем надоевшего коронавируса. Но ничего не мешает просто пойти погулять с семьёй или друзьями по красивым местам города. Особенно привлекательно выглядят площади, парки и скверы, которые украсили к празднику. Рассказываем о самых ярких локациях.

Площадь Славы

На склоне у площади, как и в прошлом году, установили самую большую в городе светодинамическую композицию. Здесь смонтировали целый каскад светящихся фонтанов. Всё выглядит словно ледяной дворец. Общий вес конструкции - почти девять тонн. Это великолепие дополнили композициями «Северное сияние», «Арочная колонна», cветящимися шарами. А наверху, на площади Славы, залили каток.

Вертолётная площадка

Прокачанную в этому году площадку основательно украсили к празднику. Здесь смонтировали 25 семиконечных звезд, светящиеся фигуры в виде больших елочных игрушек и коробок для подарков, а также гирлянды. Украшения разместили в несколько ярусов.

Площадь Куйбышева

На площади появился традиционный новогодний комплекс. Центральную часть занимает «Сказочный лес». Здесь создали восемь локаций, в том числе «Избушку Бабы-яги», «Дом Деда Мороза». Среди сосен и ёлок разместили скульптуры изо льда. Тематика ледового городка обусловлена 85-летием студии «Союзмультфильм». Также на площади установили деревянную горку и залили два катка. Будут работать пункты проката коньков, точки питания и продажи сувениров.

На Ленинградке

Перед Новым годом прогулочная Ленинградская становится самой сказочной улицей Самары.

На Крымской площади

Главная новогодняя фишка локации - световой фонтан. Ансамбль дополняют три дерева-инсталляции, украшенные красными яблоками.

В сквере Аксаковых

Как и многие самарские скверы, его нарядили к Новому году. После этого он стал ещё сказочнее.

Бульвары

Прогулочные зоны на Московском шоссе, Ново-Садовой и Аэродромной традиционно украсили световыми композициями. Вдоль дорог на первых двух улицах разместили больше сотни светящихся фигур - оленей, фонарей, шишек.

Площадь Кирова

Здесь перед новым годом тоже стало ярче. Светящиеся фигуры разных зверушек, красочные ярки добавляют новогоднего настроения.

Фото: Виталий Шабинский

Пять сериалов, которые нужно смотреть этой осенью
    12 октября 2021, 05:15
    Пять сериалов, которые нужно смотреть этой осенью

Осень - любимая пора всех киноманов. Теперь можно с чистой совестью говорить «на улице тоскливо, лучше посижу дома и что-нибудь посмотрю» и наслаждаться любимыми сериалами за чашечкой горячего кофе. Тем более что осень - это традиционный сериальный сезон, когда различные стриминговые площадки и телеканалы выпускают топовые новинки.

Внутри: ледовая арена, кёрлинг, виды на Волгу
    08 января 2022, 10:21
    Внутри: ледовая арена, кёрлинг, виды на Волгу

Осенью в Самаре открыли новый Дворец спорта. Мы прогулялись по спорткомплексу и сейчас покажем, как выглядит новая ледовая арена. Здесь, кстати, уже играли кёрлингисты, тренируются фигуристы, а скоро пройдёт боксёрский турнир «Буря на Волге».

Внутри: стекло из Прибалтики и мрамор из Хакасии
    01 января 2022, 14:46
    Внутри: стекло из Прибалтики и мрамор из Хакасии

Самарская филармония, по данным туристического портала ТурСтат, входит в топ-10 лучших филармоний России. Здание в историческом центре Самары - одно из самых красивых и узнаваемых. Как конструктор Козлов поучаствовал в строительстве филармонии, почему высоким людям не стоит садиться на первый ряд балкона, где увидеть частичку старого здания цирка «Олимп». Обо всём этом рассказываем в нашем материале.

Экспресс-гид по самарскому зоопарку
    12 июля 2021, 06:14
    Экспресс-гид по самарскому зоопарку

Здесь можно увидеть животных 244-х видов. Среди них: воспитанный верблюд, медведь, который прыгает в бассейне, сова из «Гарри Поттера» и ещё много кого, начиная от кормовых тараканов до амурского тигра.