04 января 2024, 09:00

Редактор соцсетей «Кому на Волге» Анастасия Буданова и её пять текстов-фаворитов. О Лагранже, безымянских лягушках и Рождествено

Её работа, в том числе, – читать все материалы, перед тем, как сделать анонсы в социальных сетях «Кому на Волге». Выбрать Насте Будановой было сложно, но она смогла. Так здесь оказались тексты про Лагранжа, сталинки в Тольятти, Рождествено, Андрее Олехе и топовых самарских достопримечательностях.

Редактор соцсетей «Кому на Волге» Анастасия Буданова

20 главных достопримечательностей Самарской области

Если знакомые из других городов спрашивают, что посмотреть в Самаре и области, я отправляю этот материал. Мне кажется, это наиболее полный список действительно красивых и значимых локаций.

Гора Стрельная. Фото: Виталий Шабинский

Cталинский ампир и неоклассицизм Шлюзового

Сталинки – моя любовь. Круто знать, что в Тольятти есть целый район, застроенный ими. А в материале интересно рассказывается про его историю.

Одно из зданий в Шлюзовом. Фото: Виталий Шабинский

«Оттепель», коммуналки и советские лица – фото Лагранжа в музее Алабина

Да, я выбрала свой текст, и что вы мне сделаете? Я совсем не часто создаю тексты для сайта. Выставка Лагранжа не может оставить равнодушным, поэтому и материал шёл от души.

Фото Лагранжа в музее Алабина. Фото: Андрей Савельев

Едем в Рождествено: Чёртов мост, аэродром, пожарная каланча

Люблю Рождествено на расстоянии, потому что никак не могу туда выбраться. Но когда всё-таки соберусь, открою этот материал, возьму в прокат велосипед и отправлюсь смотреть на крутые локации.

Спиртзавод в Рождествено. Фото: Виталий Шабинский

«Гуляем по Самаре» с Андреем Олехом: ушедшая «Юность» Безымянки, местные лягушки и улица, которая как музей

Я – житель Кировского района. Я люблю эти места: Безымянку, Юнгородок и Металлург, а ещё людей, которые знают, что жизнь вне центра есть. Поэтому читать материал с Андреем Олехом было интересно.

Андрей Олех. Фото: Екатерина Ершова

Фото обложки: Виталий Шабинский (внешняя), Андрей Савельев (внутренняя)

Наследие архитектора Дмитрия Вернера: что мы знаем о здании Общественного собрания на углу Куйбышева и Шостаковича
    08 июля 2024, 16:15

Материал посвящён творчеству известного зодчего Дмитрия Вернера и одной из его главных работ – зданию Общественного собрания, в котором сегодня можно посетить Военно-исторический музей ЦВО, а в ротонде в здании скоро появится пространство «Модерн в облаках».

Топ-пять текстов 2023 года. Выбор главного редактора «Кому на Волге» Натальи Фёдоровой
    08 января 2024, 10:15

Завершаем итоговые подборки любимыми материалами главного редактора «Кому на Волге» и газеты «Волжская коммуна» Натальи Фёдоровой. Внутри: пять текстов и десятки классных фотографий, воспоминания о выездах по области и самом ярком фестивале этого лета.

Расширение «Дома 77»: лаборатория ароматов, мастерская кожи и студия тату
    18 декабря 2023, 15:37
    Расширение «Дома 77»: лаборатория ароматов, мастерская кожи и студия тату

В арт-кластере на улице Ленинградской, 77 сравнительно недавно появились новые пространства. Их, как и в «старой» части, арендуют творческие люди и не менее творческие владельцы небольшого бизнеса. Пока ещё не все площади заняты и открыты. Мы решили узнать, что интересное и полезное можно найти во втором корпусе «Дома 77» уже сейчас. Удивились аромату китовой отрыжки, узнали, что такое дотворк и просто погрузились в атмосферу арта.

«Армия мертвецов» – вредно для мозгов?
    10 июня 2021, 15:41
    «Армия мертвецов» – вредно для мозгов?

«Что может пойти не так?», - думал я, готовясь к просмотру новинки от режиссера Зака Снайдера. Каждый раз, когда некие уважаемые мною киноделы выпускают свой очередной хит, я упрямо продолжаю задавать себе этот вопрос. Так и в случае с «Армией мертвецов»...