04 января 2024, 09:00

Редактор соцсетей «Кому на Волге» Анастасия Буданова и её пять текстов-фаворитов. О Лагранже, безымянских лягушках и Рождествено

Её работа, в том числе, – читать все материалы, перед тем, как сделать анонсы в социальных сетях «Кому на Волге». Выбрать Насте Будановой было сложно, но она смогла. Так здесь оказались тексты про Лагранжа, сталинки в Тольятти, Рождествено, Андрее Олехе и топовых самарских достопримечательностях.

Редактор соцсетей «Кому на Волге» Анастасия Буданова

20 главных достопримечательностей Самарской области

Если знакомые из других городов спрашивают, что посмотреть в Самаре и области, я отправляю этот материал. Мне кажется, это наиболее полный список действительно красивых и значимых локаций.

Гора Стрельная. Фото: Виталий Шабинский

Cталинский ампир и неоклассицизм Шлюзового

Сталинки – моя любовь. Круто знать, что в Тольятти есть целый район, застроенный ими. А в материале интересно рассказывается про его историю.

Одно из зданий в Шлюзовом. Фото: Виталий Шабинский

«Оттепель», коммуналки и советские лица – фото Лагранжа в музее Алабина

Да, я выбрала свой текст, и что вы мне сделаете? Я совсем не часто создаю тексты для сайта. Выставка Лагранжа не может оставить равнодушным, поэтому и материал шёл от души.

Фото Лагранжа в музее Алабина. Фото: Андрей Савельев

Едем в Рождествено: Чёртов мост, аэродром, пожарная каланча

Люблю Рождествено на расстоянии, потому что никак не могу туда выбраться. Но когда всё-таки соберусь, открою этот материал, возьму в прокат велосипед и отправлюсь смотреть на крутые локации.

Спиртзавод в Рождествено. Фото: Виталий Шабинский

«Гуляем по Самаре» с Андреем Олехом: ушедшая «Юность» Безымянки, местные лягушки и улица, которая как музей

Я – житель Кировского района. Я люблю эти места: Безымянку, Юнгородок и Металлург, а ещё людей, которые знают, что жизнь вне центра есть. Поэтому читать материал с Андреем Олехом было интересно.

Андрей Олех. Фото: Екатерина Ершова

Фото обложки: Виталий Шабинский (внешняя), Андрей Савельев (внутренняя)

В Старобинарадский бор на лошади
    13 октября 2021, 10:22
    В Старобинарадский бор на лошади

Это одна из многих привлекательных природных локаций Самарской области. Старобинарадский бор - лес, где растут вековые сосны. Как нам кажется, привлекательнее всего будет отправиться в него верхом. Базовым навыкам управления лошадью вас научат тут же.

Под крышей серпа и молота
    01 октября 2021, 13:57
    Под крышей серпа и молота

Будущий филиал Третьяковской галереи в Самаре откроют в следующем году. Под него отреставрировали здание Фабрики-кухни. Рассказываем, где будут висеть картины, куда довезёт панорамный лифт, а ещё о том, какую роль в реставрации сыграла записка на кладбище.

Виндсерфинг, SUP-борды и квадры - пляжный спот на Жигулёвском море
    17 июня 2022, 14:24
    Виндсерфинг, SUP-борды и квадры - пляжный спот на Жигулёвском море

Если летом надоест валяться на пляже и плескаться в нашей любимой Волге, то можно заняться настоящими курортными активностями. Предполагаем, что одной из самых топовых точек для развлечений этим летом станет новый пляжный спот «Моё море», который открылся в Тольятти. Здесь для вас виндсерфинг, SUP-борды, прогулки на катере, квадроциклы, вейкборд и водные лыжи.

«Горделивая лань» на улице Куйбышева. Как выглядит внутри особняк Наумова
    14 марта 2024, 11:56
    «Горделивая лань» на улице Куйбышева. Как выглядит внутри особняк Наумова

Особняк Наумова с его массивными дверьми и величественными колоннами – здание, способное остановить около себя даже самых спешащих туристов и жителей города. Вместе со старшим методистом Самарского Дворца детского и юношеского творчества Сергеем Васюткиным изучили памятник архитектуры изнутри: увидели Волгу с балкона, на котором пытались застрелить Александра Наумова, побывали во внутреннем дворике и даже заглянули в трапезную в подвале.