01 мая 2024, 17:45

Как прошло открытие летнего сезона панорамной площадки в Самаре

В конце апреля проект нестандартных экскурсий «Город-курорт» устроил праздник на крыше ТЦ «Аврора Молл», объединив поводы: открытие летнего сезона одной из самых узнаваемых панорамных площадок города и свой День рождения. Показываем, какой была вечеринка: с арт-объектами, маркетом, мастер-классами и движем под песни самарских музыкантов.

Бохо-шик, развлечения и аффирмации

Вечер на крыше проходил в стиле бохо-шик. Из классного – многие гости поддержали дресс-код: приходили и в светлых лёгких платьях с шляпами, и в костюмах, и в массивных ботинках-казаках. Уже на старте вечера гостей ждали фотозоны, украшенные купольные беседки, фуршет, корнеры с едой и напитками и развлечения. Из вдохновляющего – каждый мог вытянуть карту с аффирмацией – короткой мотивационной фразой.

Фото: Виталий Шабинский

Тем, кто хотел забрать с собой что-то на память об этом вечере, предлагали поучаствовать в мастер-классах: можно было собрать цветочную композицию, почувствовать себя художником и нарисовать картину или приобрести небольшой сувенир от локальных брендов, которые выставлялись на маркете.

Фото: Виталий Шабинский

Чеймбер-поп, инди-блюз с контрабасом и танцы под банджо

Особая атмосфера наступила через пару часов после официального открытия крыши, когда начали свои выступления самарские музыкальные группы. Бонусом шли панорамные виды в режиме 360 градусов на реку Самара и закатный город.

Фото: Виталий Шабинский

Сцена объединила чеймбер-поп с берегов Волги – «Любовь эмигранта» с Алексеем Тилли и Полиной Хвостовой, яркий Pluush с Аллой Фармер, Ильёй Ночкой и Никитой Кочкиным с банджо и долгожданный камбэк года – «Мама не узнает» с Арсением Марушевым и Павлом Куприяновым. Зафиналили вечер диджей-сетом от Анастасии Столповской и огненными, несмотря на поднявшийся ветер, танцами.

Фото обложки: Виталий Шабинский

Эксперименты «Кому на Волге». Плаваем на сапах зимой
    21 февраля 2024, 09:24
    Эксперименты «Кому на Волге». Плаваем на сапах зимой

На вопрос: «У вас тут что, курорт?» отвечаем: «Да, и ещё какой». Вместе с организатором сплавов на сапах Натальей Козловской отправились в Жигулёвск: узнали, что делать, чтобы не упасть в ледяную воду, как одеваться и обуваться на такую водную прогулку и где вообще кататься на надувной доске в Самарской области зимой.

«Пермские боги» в музее Алабина
    20 декабря 2021, 13:43
    «Пермские боги» в музее Алабина

Православная деревянная скульптура - явление редкое. На выставке «Пермские боги» (6+) представлены 37 деревянных скульптур, созданных в период с XVIII до начала XX века. Экспозиция будет работать в областном музее имени Алабина до 13 марта.

Копылово - песчаный полуостров посередине Волги
    14 июля 2022, 16:53
    Копылово - песчаный полуостров посередине Волги

Это одна из самых популярных в Самарской области локаций для «дикого» отдыха. На полуостров Копылово каждый год приезжают тысячи отдыхающих. За него голосуют, как за один из лучших курортов России. Рассказываем, откуда вообще взялся полуостров Копылово, чем он так привлекателен и о том, как влияет человек на экологию этого места.

План для двоих: «Побег из города», джакузи в лесу и никакой работы
    09 февраля 2023, 13:03
    План для двоих: «Побег из города», джакузи в лесу и никакой работы

Заглянули в гости к ребятам из кемпинга «Побег из города» и вместе с управляющим Павлом Сорокиным устроили румтур, узнали, что такое хюгге, и окончательно влюбились в панорамные окна с видом на зимний лес.