29 декабря 2022, 15:17

Где в Самаре кататься на «ватрушках»

Как можно развлечься зимой? Один из вариантов - покататься с горок. Конечно, можно делать это на попе или ледянке на площадке во дворе или найти подходящую кучу снега. Но в Самаре есть несколько мест, где готовят специальные горки для катания на тюбингах («ватрушках»). Их не так много. Рассказываем, где они находятся.

Традиционно горку для катания на «ватрушках» ставят на площади Куйбышева. Если надоест тюбинг, можно отправиться на соседний каток.

Те же, кому лень или неудобно ехать в центр города, могут отправиться в парки. Деревянные горки найдёте в Загородном, Гагарина, Металлургов, Победы и Дружбы. Если нет своего тюбинга, можно взять его в аренду в пункте проката. Ценник стартует от 150 рублей.

Все горки украшены новогодней иллюминацией. Во всех парках работают вагончики общепита, в которых можно купить горячие напитки и что-то для перекуса. В среднем набор «кофе+пирожок» обойдётся в 200 - 250 рублей.

Про безопасность

Катание на тюбинге - одно из самых популярных видов развлечений. «Ватрушка» быстрее, чем ледянка, хорошо едет даже по снегу.

О чём нужно помнить при использовании тюбинга на горке:

• подниматься на снежную или ледяную горку нужно только по ступеням;
  • нельзя съезжать с горки пока не отошёл в сторону тот, кто скатился раньше;
  • лучше не перебегать ледяную дорожку;
  • не кататься, стоя на ногах, сидя на корточках, спиной или головой вперёд;
  • родителям с детьми до трёх лет нужно съезжать вместе с ними.

Фото: Лилия Файзуллова

Проект сербского художника и музыканта Неманьи Чирича: пир, могила и небо под ногами
    17 февраля 2023, 08:30

В Victoria Underground открыли выставку New Church - a new place to pray (16+). На ней представлены работы художника из Сербии Неманьи Чирича. В русском варианте название выставки звучит как «Новая церковь - новое место для молитв».

Красивое – в кадре: топ-10 фотографий 2023 года
    20 декабря 2023, 09:01
    Красивое – в кадре: топ-10 фотографий 2023 года

Целый год мы публиковали кадры, которые создавали фотографы «Кому на Волге», в социальных сетях и на сайте. Собрали лучшие фото по мнению аудитории нашего паблика во «Вконтакте» и рассказываем про места, в которых были сделаны эти снимки. Внутри: полосатый маяк, лавочка на горе, озёра цвета изумруда и фуксии, лес на обрыве и заснеженный монастырь.

Подводная лодка, паровозы и дореволюционная гаубица. Парк имени Сахарова в Тольятти
    31 августа 2023, 17:05

В этот раз мы решили отправиться на экскурсию в Парковый комплекс истории техники имени Сахарова. Это огромнейший музей под открытым небом. Находится он в Тольятти. Рассказываем о том, почему сюда стоит заглянуть, а потом остаться на целый день.

«Воспоминания». Много жанров - это плохо?
    01 сентября 2021, 15:28
    «Воспоминания». Много жанров - это плохо?

Режиссером и сценаристом картины выступила Лиза Джой. Кажется, что она не совсем понимала, какой именно фильм хочет снять, поэтому намешала всего, не раскрыв должным образом ни одну составляющую.