29 декабря 2022, 15:17

Где в Самаре кататься на «ватрушках»

Как можно развлечься зимой? Один из вариантов - покататься с горок. Конечно, можно делать это на попе или ледянке на площадке во дворе или найти подходящую кучу снега. Но в Самаре есть несколько мест, где готовят специальные горки для катания на тюбингах («ватрушках»). Их не так много. Рассказываем, где они находятся.

Традиционно горку для катания на «ватрушках» ставят на площади Куйбышева. Если надоест тюбинг, можно отправиться на соседний каток.

Те же, кому лень или неудобно ехать в центр города, могут отправиться в парки. Деревянные горки найдёте в Загородном, Гагарина, Металлургов, Победы и Дружбы. Если нет своего тюбинга, можно взять его в аренду в пункте проката. Ценник стартует от 150 рублей.

Все горки украшены новогодней иллюминацией. Во всех парках работают вагончики общепита, в которых можно купить горячие напитки и что-то для перекуса. В среднем набор «кофе+пирожок» обойдётся в 200 - 250 рублей.

Про безопасность

Катание на тюбинге - одно из самых популярных видов развлечений. «Ватрушка» быстрее, чем ледянка, хорошо едет даже по снегу.

О чём нужно помнить при использовании тюбинга на горке:

• подниматься на снежную или ледяную горку нужно только по ступеням;
  • нельзя съезжать с горки пока не отошёл в сторону тот, кто скатился раньше;
  • лучше не перебегать ледяную дорожку;
  • не кататься, стоя на ногах, сидя на корточках, спиной или головой вперёд;
  • родителям с детьми до трёх лет нужно съезжать вместе с ними.

Фото: Лилия Файзуллова

Что смотреть на Хэллоуин. От 6+ до 18+
    30 октября 2021, 07:00
    Что смотреть на Хэллоуин. От 6+ до 18+

У нас как-то не принято вырезать страшные морды на тыкве, ходить по квартирам в жутких костюмах и выпрашивать конфеты со словами «сладость или гадость». А вот собраться компанией, чтобы посмотреть какой-нибудь ужастик – это пожалуйста. Представляем вам подборку свежих страшных кино и мультиков для детей и взрослых.

Как американские горки стали культовым местом
    24 февраля 2022, 18:23
    Как американские горки стали культовым местом

Лет 15 назад это было одним из культовых мест Самары. На американские горки в парке Дружбы выстраивались гигантские очереди. Рядом проводили концерты и фестивали. Некогда шумная и живая локация сейчас превратилась в «заброшку», своеобразный памятник началу 2000-х. Аттракцион закрыли навсегда. Вспоминаем вместе с очевидцами о двухчасовых очередях, падающих телефонах, выступлениях «Братьев Гримм» и ночных дискотеках.

От павлинов до амурских тигров: кого можно увидеть в самарских зоопарках и питомниках
    24 мая 2024, 08:45

Общение с животными поднимает настроение и делает нас добрее. В Самарской области много зоопарков, питомников и эко-ферм, где можно увидеть и покормить усатых, пернатых и хвостатых. Рассказываем, где умиляться и заряжаться серотонином.

«Гуляем по Сызрани» с Андреем Комзовым: подземка под рекой, улица-музей и советская мозаика
    10 апреля 2024, 18:45

Продолжаем расширять рубрику с прогулками: на этот раз доехали до Сызрани – города с белоснежным кремлём и известной далеко за пределами Самарской области «помидорой». Вместе с сооснователем бренда Volga mama Андреем Комзовым вспомнили, какой была Сызрань без новой набережной, посмотрели, как выглядит историческая улица Советская, и обсудили, чего же всё-таки не хватает старинному городу Среднего Поволжья.