03 января 2024, 08:15

Фотограф «Кому на Волге» Виталий Шабинский о поездках по области, классных кадрах и важных городских открытиях

Продолжаем подводить итоги прошедшего года вместе с командой «Кому на Волге». Рекордное количество классных кадров в наших материалах и социальных сетях – дело рук и, конечно, фотоаппарата Виталия Шабинского. Виталий собрал пять материалов, работа над которыми в этом году понравилась ему больше всего: от съёмки в мастерской проекта «Ламповый блок» до прогулки по экотропе «Каменная чаша». Коротко и по делу.

Фотограф «Кому на Волге» Виталий Шабинский

Самарский Дом Рока: от комнаты 1960-х до студии звукозаписи

Атмосферное место! Приятные экскурсоводы, море положительных впечатлений! Интересное архитектурно-дизайнерское решение организации пространства. Качественный свет, звук!

Музей «Дом Рока Звезда». Фото: Виталий Шабинский

Из стекла и бетона: как устроен проект «Ламповый блок»

Отличная идея украсить интерьер винтажными светильниками из стеклоблоков советской эпохи! А лампы, сделанные из уменьшенных копий архитектурных объектов, украсят любое пространство.

Лампа, сделанная из уменьшенной копии самарского элеватора. Фото: Виталий Шабинский

Есть и смотреть. Восемь заведений с видом на достопримечательности Самары

Рестораны для любителей интересных интерьеров, шикарных видов на Самару. Одни из самых красивых мест в городе.

Заведение с видом на Самару с высоты многоэтажки. Фото: Виталий Шабинский

Экотропа «Каменная Чаша»: лаунж-зона, жукарий и новая лестница

Хорошая погода и компания, прогулка по осеннему лесу – всегда оставляет в памяти приятные воспоминания.

Экотропа «Каменная чаша». Фото: Виталий Шабинский

Лабиринт из камней, вековые сосны и качели над лесом. Что смотреть в Рачейских альпах

Топ 2023 года! Для тех, кто хочет попасть не выезжая из области в сказочный лес с природными скульптурами из камня.

Качели в Рачейских альпах. Фото: Виталий Шабинский

Фото обложки: Виталий Шабинский

7 событий августа: спорт, музыка, фестивали, творчество
    23 июля 2024, 15:21
    7 событий августа: спорт, музыка, фестивали, творчество

Предлагаем провести финальный месяц лета активно и весело. Подготовили список интересных и масштабных мероприятий августа. Выбираем между спортивными забегами и тренировками на свежем воздухе, прокачиваем креативные навыки и слушаем живую музыку, а потом празднуем яркое лето на фестивале с типично волжской тематикой.

Stereo сafe: аквариум с The Beatles, настоящий джук-бокс и разбитая гитара
    25 октября 2022, 14:46
    Stereo сafe: аквариум с The Beatles, настоящий джук-бокс и разбитая гитара

Это только маленькая часть музея рок-н-ролла или Zvezda House Of Rock. Stereo cafe уже выглядит как место поклонения легендарным группам, исполнителям и бунтарскому духу 1960-80-х годов. Мы побывали в новом пространстве на Ново-Садовой, 106, которое соседствует с культурно-развлекательным центром «Звезда». Рассказываем, что здесь интересненького.

Кремль, канатка, «Цех» и улица Рождественская. За чем ехать в Нижний Новгород
    12 сентября 2022, 22:03
    Кремль, канатка, «Цех» и улица Рождественская. За чем ехать в Нижний Новгород

Это главный соперник Самары в борьбе за звание «столицы закатов». Мы конечно знаем победителя, но оставим вам право самим сделать выбор. А пока же рассказываем, на что в Нижнем Новгороде обратили внимание мы.

Пластилиновый дождь 2023: булки, ретроавтомобили, одеяла и подушки
    03 августа 2023, 15:40
    Пластилиновый дождь 2023: булки, ретроавтомобили, одеяла и подушки

В субботу, 5 и в воскресенье, 6 августа, впервые с 2019 года в Струковском саду пройдёт фестиваль «Пластилиновый дождь». Возвращается всенародно любимый фест с как никогда сильной программой уличных театров. Рассказываем, на кого занимать очередь.