03 января 2024, 08:15

Фотограф «Кому на Волге» Виталий Шабинский о поездках по области, классных кадрах и важных городских открытиях

Продолжаем подводить итоги прошедшего года вместе с командой «Кому на Волге». Рекордное количество классных кадров в наших материалах и социальных сетях – дело рук и, конечно, фотоаппарата Виталия Шабинского. Виталий собрал пять материалов, работа над которыми в этом году понравилась ему больше всего: от съёмки в мастерской проекта «Ламповый блок» до прогулки по экотропе «Каменная чаша». Коротко и по делу.

Фотограф «Кому на Волге» Виталий Шабинский

Самарский Дом Рока: от комнаты 1960-х до студии звукозаписи

Атмосферное место! Приятные экскурсоводы, море положительных впечатлений! Интересное архитектурно-дизайнерское решение организации пространства. Качественный свет, звук!

Музей «Дом Рока Звезда». Фото: Виталий Шабинский

Из стекла и бетона: как устроен проект «Ламповый блок»

Отличная идея украсить интерьер винтажными светильниками из стеклоблоков советской эпохи! А лампы, сделанные из уменьшенных копий архитектурных объектов, украсят любое пространство.

Лампа, сделанная из уменьшенной копии самарского элеватора. Фото: Виталий Шабинский

Есть и смотреть. Восемь заведений с видом на достопримечательности Самары

Рестораны для любителей интересных интерьеров, шикарных видов на Самару. Одни из самых красивых мест в городе.

Заведение с видом на Самару с высоты многоэтажки. Фото: Виталий Шабинский

Экотропа «Каменная Чаша»: лаунж-зона, жукарий и новая лестница

Хорошая погода и компания, прогулка по осеннему лесу – всегда оставляет в памяти приятные воспоминания.

Экотропа «Каменная чаша». Фото: Виталий Шабинский

Лабиринт из камней, вековые сосны и качели над лесом. Что смотреть в Рачейских альпах

Топ 2023 года! Для тех, кто хочет попасть не выезжая из области в сказочный лес с природными скульптурами из камня.

Качели в Рачейских альпах. Фото: Виталий Шабинский

Фото обложки: Виталий Шабинский

Комментарии ()

    Рекомендуемое

    «Проклятый» старый «Дом с часами». Нужно ли сохранить?
    29 ноября 2022, 19:16
    «Проклятый» старый «Дом с часами». Нужно ли сохранить?

    Антон Черепок в своей авторской колонке рассуждает о связи легенд и исторических мест Самары. На примере таинственного «Дома с часами» разбираемся, есть ли в них какая-то историческая ценность, и нужно ли всё это сохранять.

    «Гуляем по Сызрани» с Андреем Комзовым: подземка под рекой, улица-музей и советская мозаика
    10 апреля 2024, 18:45
    «Гуляем по Сызрани» с Андреем Комзовым: подземка под рекой, улица-музей и советская мозаика

    Продолжаем расширять рубрику с прогулками: на этот раз доехали до Сызрани – города с белоснежным кремлём и известной далеко за пределами Самарской области «помидорой». Вместе с сооснователем бренда Volga mama Андреем Комзовым вспомнили, какой была Сызрань без новой набережной, посмотрели, как выглядит историческая улица Советская, и обсудили, чего же всё-таки не хватает старинному городу Среднего Поволжья.

    Собираемся в поход зимой. Что взять
    16 февраля 2026, 14:39
    Собираемся в поход зимой. Что взять

    Зима – вполне нормальное время года для того, чтобы гулять по лесу или горам. Как правильно одеться и какие вещи взять с собой, рассказала организатор походов по Самарской области Дарья Яковлева.