03 января 2024, 08:15

Фотограф «Кому на Волге» Виталий Шабинский о поездках по области, классных кадрах и важных городских открытиях

Продолжаем подводить итоги прошедшего года вместе с командой «Кому на Волге». Рекордное количество классных кадров в наших материалах и социальных сетях – дело рук и, конечно, фотоаппарата Виталия Шабинского. Виталий собрал пять материалов, работа над которыми в этом году понравилась ему больше всего: от съёмки в мастерской проекта «Ламповый блок» до прогулки по экотропе «Каменная чаша». Коротко и по делу.

Фотограф «Кому на Волге» Виталий Шабинский

Самарский Дом Рока: от комнаты 1960-х до студии звукозаписи

Атмосферное место! Приятные экскурсоводы, море положительных впечатлений! Интересное архитектурно-дизайнерское решение организации пространства. Качественный свет, звук!

Музей «Дом Рока Звезда». Фото: Виталий Шабинский

Из стекла и бетона: как устроен проект «Ламповый блок»

Отличная идея украсить интерьер винтажными светильниками из стеклоблоков советской эпохи! А лампы, сделанные из уменьшенных копий архитектурных объектов, украсят любое пространство.

Лампа, сделанная из уменьшенной копии самарского элеватора. Фото: Виталий Шабинский

Есть и смотреть. Восемь заведений с видом на достопримечательности Самары

Рестораны для любителей интересных интерьеров, шикарных видов на Самару. Одни из самых красивых мест в городе.

Заведение с видом на Самару с высоты многоэтажки. Фото: Виталий Шабинский

Экотропа «Каменная Чаша»: лаунж-зона, жукарий и новая лестница

Хорошая погода и компания, прогулка по осеннему лесу – всегда оставляет в памяти приятные воспоминания.

Экотропа «Каменная чаша». Фото: Виталий Шабинский

Лабиринт из камней, вековые сосны и качели над лесом. Что смотреть в Рачейских альпах

Топ 2023 года! Для тех, кто хочет попасть не выезжая из области в сказочный лес с природными скульптурами из камня.

Качели в Рачейских альпах. Фото: Виталий Шабинский

Фото обложки: Виталий Шабинский

Зачем мне рестики в центре? 10 мест в спальных районах Самары
    09 декабря 2022, 14:18
    Зачем мне рестики в центре? 10 мест в спальных районах Самары

Доказываем, что необязательно ехать в центр города на чашку кофе, обед или семейный ужин – кафе, кофейни и рестораны вполне можно найти в спальных районах города. Собрали подборку из 10 таких мест. Внутри: Грузия, блюда по себестоимости, виды на Волгу и реальная редкость - свободные парковки.

Вход со стороны Волги и сад скульптур на крыше. Какой будет галерея «Виктория»
    24 апреля 2023, 19:30
    Вход со стороны Волги и сад скульптур на крыше. Какой будет галерея «Виктория»

Одна из самых востребованных культурных площадок в Самаре изменится внешне и внутренне. Галерею «Виктория» закроют на реконструкцию. Узнали, как изменится культурное пространство и когда оно вновь распахнёт свои двери в здании на Некрасовской, 2.

Гостиница «Бристоль-Жигули»: место, где остановилось время
    07 июля 2022, 19:35
    Гостиница «Бристоль-Жигули»: место, где остановилось время

Если туристы в Казани сразу идут на Баумана, а гости Москвы – на Красную площадь, то в нашем городе знаковыми локациями являются Ленинградская и Куйбышева. В самом сердце исторического центра Самары находится гостиница «Бристоль-Жигули», здание которой привлекательно не только для туристов, но и для самарцев. Директор отеля Анна Городничева провела нас по историческому зданию и показала «номер Шаляпина», ресторан, в котором обедал Алексей Толстой и подвал со старинными сводами.

Самара за один день. Что посмотреть в старом центре
    17 мая 2024, 09:30
    Самара за один день. Что посмотреть в старом центре

Мы делали много подборок с локациями Самарской области, которые можно посмотреть за один день или за выходные. Решили что-то подобное сделать по Самаре. Составили маршрут по историческому центру, который позволит насладиться волжской атмосферой, сделать живописные фотографии, при необходимости поможет познакомить гостей города с Самарой и проведёт по знаковым достопримечательностям.