27 февраля 2024, 11:48

Зимний фестиваль «Пластилиновый дождь». Фоторепортаж

В прошедшие выходные в Самаре прошёл зимний фестиваль уличного искусства «Пластилиновый дождь». Подходящим пространством для него стал ТЦ «Гудок». Настроение карнавала и праздника с роскошными костюмами, необычными героями мы передали в нашем фоторепортаже.

Зимний фестиваль уличного искусства «Пластилиновый дождь». Фото: Виктория Старосельская

Здесь перформансы и клоунада, моменты мастер-классов и ярмарочный городок.

Яркие моменты праздника. Фото: Виктория Старосельская

А также хайлайнер Максим Кагин, который, балансируя на канате под сводами крыши здания, заставил зрителей изрядно понервничать.

Хайлайнер Максим Кагин. Фото: Виктория Старосельская

Фото обложки: Виктория Старосельская

Потереть на счастье. Самарские скульптуры, которые приносят удачу, но это неточно
    06 апреля 2023, 16:00

Продолжаем рассказывать про городские локации, которые обращают на себя внимание местных жителей и туристов. В прошлый раз мы подготовили подборку памятников, до которых не дотянуться. Теперь представляем вам скульптурные композиции, которые, наоборот, можно, а кому-то даже нужно трогать руками.

Выставка «Камера сенсорной депривации» - мечты и дыхательные практики
    09 марта 2023, 14:22
    Выставка «Камера сенсорной депривации» - мечты и дыхательные практики

«Нулевая комната» предлагает гостям погрузиться в иные реальности и глубину собственного сознания. Художница из Тольятти Вероника Проценко представила здесь выставку о вымышленном устройстве – камере сенсорной депривации, которая как будто бы поможет расширить грани сознания или позволит просто побыть наедине с собой (12+). Разбирались, что же это такое.

Голливуда больше нет? Весна-2022 в российских кинотеатрах
    23 марта 2022, 11:01
    Голливуда больше нет? Весна-2022 в российских кинотеатрах

Cовершенно ясно, что многолетнее доминирование заокеанской муви-индустрии на отечественных экранах заканчивается. Что придёт на смену супергероике, боевикам и ромкомам, которые поставлял нам голливудский конвейер? Изучаем расписание кинотеатров на конец марта 2022 года.

«Лицом к лицу». Как выглядели наши предки
    14 сентября 2023, 11:31
    «Лицом к лицу». Как выглядели наши предки

В Самаре открылся археологический центр – филиал музея имени Алабина. Первая выставка в нём – уникальный в российской музейной практике проект «Лицом к лицу» (0+). Он ориентирован не только на взрослых, но и детей. Узнали, что же в нём уникального, и удалось ли музею адаптировать результаты важных исследований для лёгкого восприятия.