Забвение: крови

Проект исследует тему оторванности от семьи и своих корней (16+). Это попытка прорасти на семейном древе, принять историю семьи и её травмы, выстроить зыбкие связи с прошлым или откреститься от него, чтобы начать историю с нуля. Художник перерабатывает семейные архивы: сшивает, перерисовывает, состаривает, закапывает снимки, делает из них амулеты, обращаясь к оккультным практикам.

А.Вейс – псевдоним самарского художника Антона Вейса, сотрудника филиала Государственной Третьяковской галереи в Самаре. Работает с темой идентичности, основные медиумы — инсталляция и перформативные практики.

Дата: со 2 по 17 июля

Место: Ленинградская, 77

Грамотные выходные
Вчера в 07:30
Грамотные выходные

Самарская область стала одним из восьми регионов России, который примет лингвистический фестиваль (12+).

Стеклоблок — как всё начиналось
12 августа 2022, 20:30
Стеклоблок — как всё начиналось

На лекции в «Нулевой комнате» познакомимся с историей возникновения и развития производства стеклянных кирпичей Фальконье и световых иллюминаторов Люксфер – прообразов советского стеклоблока (12+).

Древности Самарского края
12 августа 2022, 07:45
Древности Самарского края

Ко Дню археолога в Историческом парке пройдет экскурсия, где посетители узнают об огромном количестве археологических памятников не только в области, но и на территории самого города (6+).