Я рисую белым мелом

В День рисования на асфальте Исторический парк приглашает всех желающих принять участие в акции перед входом в торговый комплекс «Гуд’ОК» (0+). В этот день разрешается рисовать все, что хочется. Можно изобразить на асфальте свою мечту и загадать желание.

Затем в 15:00 в Историческом парке пройдет квест «Культуру в массы». Увлекательный марафон по экспозициям эпох Рюриковичей и Романовых, во время которого участники узнают о зарождении и развитии многогранной культуры в России.

Дата: 16 июля, 12.00

Место: Красноармейская, 131

Грамотные выходные
Вчера в 07:30
Грамотные выходные

Самарская область стала одним из восьми регионов России, который примет лингвистический фестиваль (12+).

Стеклоблок — как всё начиналось
12 августа 2022, 20:30
Стеклоблок — как всё начиналось

На лекции в «Нулевой комнате» познакомимся с историей возникновения и развития производства стеклянных кирпичей Фальконье и световых иллюминаторов Люксфер – прообразов советского стеклоблока (12+).

Древности Самарского края
12 августа 2022, 07:45
Древности Самарского края

Ко Дню археолога в Историческом парке пройдет экскурсия, где посетители узнают об огромном количестве археологических памятников не только в области, но и на территории самого города (6+).