Вы все уволены

Художественный проект Ильи Михеева, который включает в себя трилогию выставок зрителя (16+). В первой части проекта пройдёт выставка-архив Петра Федоровича. Он тесно взаимодействует с искусством в Самаре и документирует выставки уже семь лет. По сути, Пётр один из немногих зрителей, который посещает совершенно разные институции Самары. Это попытка сделать акцент не на объектах искусства и высказываниях художников, а на людях, которые посещали выставки. Некий музей из музеев, формирующий срез того времени и доказывающий тот факт, что Федоровичу есть что сказать.

Дата: 7 августа 18.00, с 12 по 14 августа с 17.00 до 23.00

Место: пространство «МИ», Ташкентская, 248, 4 подъезд, 6 этаж, квартира 125

Грамотные выходные
Вчера в 07:30
Грамотные выходные

Самарская область стала одним из восьми регионов России, который примет лингвистический фестиваль (12+).

Стеклоблок — как всё начиналось
12 августа 2022, 20:30
Стеклоблок — как всё начиналось

На лекции в «Нулевой комнате» познакомимся с историей возникновения и развития производства стеклянных кирпичей Фальконье и световых иллюминаторов Люксфер – прообразов советского стеклоблока (12+).

Древности Самарского края
12 августа 2022, 07:45
Древности Самарского края

Ко Дню археолога в Историческом парке пройдет экскурсия, где посетители узнают об огромном количестве археологических памятников не только в области, но и на территории самого города (6+).