Время читать: открытый космос

Культовый современный писатель, продюсер и сценарист Олег Рой приедет в Самару, чтобы встретиться с читателями на книжном фестивале в Самарской областной универсальной научной библиотеке (0+).

Олег Рой - один из лидирующих авторов взрослой художественной литературы по суммарному годовому тиражу изданных книг. Его произведения: «Старьевщица», «Домовой», «Барселонская галерея», «Человек за шкафом», «Мир над пропастью» и другие бестселлеры. Более 30 книг написал Рой для детей. Он является автором серий «Джинглики», «Сказочный патруль» и «Дракоша Тоша», ставших основой популярных мультсериалов.

Творческие встречи с писателем состоятся: 10 сентября в 16.00 на главной сцене фестиваля и 11 сентября в 14.00 в сквере перед библиотекой. Полная программа фестиваля тут.

Дата: 10 сентября, 16.00 и 11 сентября, 14.00

Место: проспект Ленина, 14а

Барный лекторий
24 сентября 2022, 19:03
Барный лекторий

Научно-популярный, уютный и барный лекторий 3ХХ открывает новый сезон (18+).

С именем Дмитрия Шостаковича
23 сентября 2022, 11:52
С именем Дмитрия Шостаковича

Самарский академический театр оперы и балета приглашает на Всероссийскую акцию «В первом ряду». Режиссёр театра Марина Монастырская проведет экскурсию (12+).

Шостакович. ХХ век
22 сентября 2022, 10:33
Шостакович. ХХ век

23 сентября в 18:00 в Самарском академическом театре оперы и балета состоится открытие международного фестиваля искусств «Шостакович. ХХ век» (12+). В программе - премьера оперетты Дмитрия Шостаковича «Москва, Черёмушки».