Волжский акцент

В Библиотеке народов поволжья состоится круглый стол, посвящённый традиционной инструментальной музыке (0+). Встреча будет интересна этнографам, фольклористам, музыкантам, исследователям, а также всем, кто любит культурное наследие. Пройдёт она в рамках проекта «Волжский акцент», задача которого запечатлеть традиции и познакомить максимальное количество слушателей и зрителей с интереснейшими образцами музыкального искусства. Это настоящее путешествие вглубь времён с исследованием народной музыки.

Дата: 7 сентября, 14.00

Место: Ленинградская, 7

Барный лекторий
24 сентября 2022, 19:03
Барный лекторий

Научно-популярный, уютный и барный лекторий 3ХХ открывает новый сезон (18+).

С именем Дмитрия Шостаковича
23 сентября 2022, 11:52
С именем Дмитрия Шостаковича

Самарский академический театр оперы и балета приглашает на Всероссийскую акцию «В первом ряду». Режиссёр театра Марина Монастырская проведет экскурсию (12+).

Шостакович. ХХ век
22 сентября 2022, 10:33
Шостакович. ХХ век

23 сентября в 18:00 в Самарском академическом театре оперы и балета состоится открытие международного фестиваля искусств «Шостакович. ХХ век» (12+). В программе - премьера оперетты Дмитрия Шостаковича «Москва, Черёмушки».