Волжская рыба

Цикл экспозиций «Не формат» рассказывает о природе, красоте и быте самарской земли в необычных экспонатах (0+). В четверг, 21 июля, в 18.00 откроется мини-выставка про волжских рыб. На ней представят гигантов из фондов музея Алабина. Около ста лет назад в Волге была поймана белуга. Её длина — 2,6 м, а вес — 126 кг. А также сомы — один из 1940-х годов, другой пойман в 1983 году и передан в музей. Экспонаты будут менять каждые две недели.

Дата: с 21 июля по 4 августа

Место: Музей Алабина

Грамотные выходные
Вчера в 07:30
Грамотные выходные

Самарская область стала одним из восьми регионов России, который примет лингвистический фестиваль (12+).

Стеклоблок — как всё начиналось
12 августа 2022, 20:30
Стеклоблок — как всё начиналось

На лекции в «Нулевой комнате» познакомимся с историей возникновения и развития производства стеклянных кирпичей Фальконье и световых иллюминаторов Люксфер – прообразов советского стеклоблока (12+).

Древности Самарского края
12 августа 2022, 07:45
Древности Самарского края

Ко Дню археолога в Историческом парке пройдет экскурсия, где посетители узнают об огромном количестве археологических памятников не только в области, но и на территории самого города (6+).