Таня-Таня

Театр-студия «Грань» на малой сцене самарского оперного театра. Сюжет взаимоотношений в спектакле между мужчиной и женщиной превращает обыкновенный инстинкт в поэзию любви. Он способен поднять человека над собой почти в безвоздушное пространство.

Поэтому не случайно персонажи говорят о летающих героях Шагала. Мы видим беззащитных, трогательных людей, независимых от быта и социума. Несовершенство героев не исчезает, оно эстетизируется и превращается в поэзию чувств и любви!16+

Награды

- Номинант Российской национальной театральной Премии и Фестиваля «Золотая Маска» - 2016 в номинациях:
«Драма/Малая форма»
«Лучшая работа режиссера» (Денис Бокурадзе)
«Лучшая женская роль» (Юлия Бокурадзе)
«Лучшая роль второго плана» (Алина Костюк и Даниил Богомолов)
«Лучшая работа художника по костюму» (Елена Соловьева)
- Участник XII фестиваля им. А. Володина «Пять вечеров» - 2016 (г. Санкт Петербург)
- Гран при XIII фестиваля театров малых городов России - 2015 (г. Дубна)
Персональные награды: Премия от председателя жюри народного артиста РФ И. Костолевского за «Лучшую женскую роль» Ю. Бокурадзе (роль – Таня);
Премия Ю. Дозорову за «Уникальное звуковое ведение спектакля»;
Премия губернатора Московской области за «Лучшую мужскую роль» Д. Богомолову (роль - Охлобыстин)
- Гран-при XV Фестиваля моды и театрального костюмам «Поволжские сезоны Александра Васильева» - 2015 за коллекцию костюмов к спектаклю «Таня-Таня» (Художник по костюмам Елена Соловьева).
- Лауреат Профессионального Губернского конкурса «Самарская театральная муза - 2015» в номинации «Лучший спектакль»; Премия за «Лучшую роль молодого актёра в драматическом театре» Д. Богомолову (роль – Охлобыстин);
Премия за «Лучшую роль молодой актрисы в драматическом театре» А. Костюк (роль – Зина).

Дата: с 26 по 30 января, в 19.00

Место: Самарский театр оперы и балета

Варианты и Вариации
23 марта 2024, 08:00