Союз в авангарде

Новая выставка в зале Самарского регионального отделения Союза художников России (18+). Экспозиция проекта «Союз в авангарде» составлена из работ профессиональных художников, членов и кандидатов на вступление в Союз, работ, которые можно отнести к категории неформатного искусства, категории искусства авангардного: абстрактная, беспредметная живопись, экспрессионизм, примитивизм, конструктивизм, супрематизм, сюрреализм и так далее.

Дата: с 8 июля по 29 июля

Место:

Грамотные выходные
Вчера в 07:30
Грамотные выходные

Самарская область стала одним из восьми регионов России, который примет лингвистический фестиваль (12+).

Стеклоблок — как всё начиналось
12 августа 2022, 20:30
Стеклоблок — как всё начиналось

На лекции в «Нулевой комнате» познакомимся с историей возникновения и развития производства стеклянных кирпичей Фальконье и световых иллюминаторов Люксфер – прообразов советского стеклоблока (12+).

Древности Самарского края
12 августа 2022, 07:45
Древности Самарского края

Ко Дню археолога в Историческом парке пройдет экскурсия, где посетители узнают об огромном количестве археологических памятников не только в области, но и на территории самого города (6+).