Собрание сочинений. Том 30

Выставка двух современных петербургских авторов Ивана Дьякова и Анны Векслер. Они создают произведения в классических и новаторских техниках монументального и декоративного искусства.

Произведения Ивана Дьякова, станковые по форме, но монументальные по своей сути, сложно причислить к определённому жанру - они занимают особую, персональную нишу в современном пластическом искусстве. Их автор – один из наиболее ярких и самобытных представителей особенного, элитарного круга художников - художников-эмальеров. Получив высшее художественное образование и специальность художника-монументалиста в СПГХПА имени Штиглица, Дьяков избрал для своей творческой профессиональной деятельности технологию «горячей эмали».

Второй автор выставки - Анна Векслер - работает с самыми разными материалами и техниками: от классического гобелена до коллажей и арт-объектов, в которых оригинально, часто парадоксально, соединяются текстиль, эмаль и стекло. Художник работает как в технике традиционного ткачества (гобелен), так и много экспериментирует с классическими и современными материалами (бумага, текстиль, эмаль), создавая различные коллажи и арт-объекты.

Вход платный. 12+

Дата: С 28 октября по 12 декабря

Место: Самарский художественный музей

Sova1

«Библионочь» - 2022
27 мая 2022, 07:30
«Библионочь» - 2022

В Самарской областной универсальной научной библиотеке стартует Всероссийская акция (12+).

Гастрономический ужин Гаяне Бреиовой
18 мая 2022, 11:01
Гастрономический ужин Гаяне Бреиовой

В ресторане «Дом Нино» в Самаре состоятся однодневные гастроли Гаяне Бреиовой (6+). Это одна из самых ярких и неординарных женщин-рестораторов России, бренд-шеф, популярная телеведущая и автор нескольких книг о гастрономии.