Ретро-фестиваль «Жигули»

Масштабный ретро-фестиваль «Жигули», который пройдёт уже в четвёртый раз в Тольятти (0+).

С 10.00 на территории Паркового комплекса будет проходить фестивальная программа. Организаторы планировали сделать её такой, чтобы у посетителей возникало ощущение, будто они листают семейный альбом.

В 11.00 -- старт ключевого события фестиваля -- четвёртого в истории города ретроралли «Тольятти-60». Его участниками станут автомобили старше 30 лет (до 1994 года выпуска), а также представляющие историческую ценность. Ретроводы пройдут квест-программу по главным улицам Тольятти и финишируют на фестивальной площадке, став частью выставочного пространства. Соревноваться участники ретроралли будут в двух зачётах: «Мастер» (опытные участники) и «Любитель» (начинающие). Ожидается более 150 участников на ретроавтомобилях не только из Тольятти, но и из других городов России.

С 12.00 на центральной аллее заработает ретропикник, где тольяттинские рестораторы предложат меню и оформление блюд в стиле 1970-х годов, а также обширную программу мастер-классов.

Для самых маленьких гостей будет работать площадка с играми: «вышибалы», «резиночка», классики, «пять камушков» и многие другие.

Для молодёжи подготовили «пятак», где диджеи будут миксовать треки прошлого. Там же в 16.00 выступит команда автокаскадёров «Тольятти-трюк» на автомобилях LADA.

Возле озера будет воссоздан типичный палаточный городок «Грушинки» 1980-х с гитарным сопровождением.

Кроме того, в этот день в парке можно будет найти множество фотозон для взрослых и детей.

В центральном фестивальном шатре на протяжении дня будут проходить лекций, посвящённые истории Тольятти, его становлению, планам и идеям создания на Волге «города будущего».

Вечером на главной сцене выступят музыкальные коллективы. Хедлайнер -- ВИА «Волга-Волга» -- выйдет на цену в 21.00.

Вход на фестиваль свободный.

Дата: 20 июля с 10.00

Место: Парковый комплекс истории техники Сахарова, Тольятти, Южное шоссе, 137

От чистого истока
12 октября 2024, 09:00